Первый этап Чемпионата края по автокроссу традиционно провели на рубцовской трассе

02.07.2019 17:40

По старой доброй традиции первый этап Чемпионата Алтайского края по автокроссу прошел в Рубцовске на прошедших выходных.

На рубцовской трассе для автокросса собрались 46 гонщиков из Новосибирска, Павлодара, Северска, Ордынска, Полысаево, Барнаула, Бийска и Рубцовска. И взрослые, и дети рассматривали за клубами пыли правильный поворот колес при вхождении в повороты и переживали, когда товарищи по команде вылетали с трассы.

Лидером категории "Д3-мини" стал спортсмен из Полысаево, Роман Васильев, в "Д3" - новосибирский пилот Игорь Плотников, а в "Д2Ю" - Никита Ильиных из той же команды. Победу в классах "Д2Н" и "Д2-1600" одержал Александр Анохин из Рубцовска, а победителем в "Д2 классика" снова стал бийский пилот Николай Уваров. Николай в этой категории был однозначным лидером и в прошлом году.

Второй этап Чемпионата планировали организовывать в Камне-на-Оби в конце мая, но из-за полного отсутствия финансирования соревнования пришлось отменить.