Шлем портит прическу? Евгения Шперлинг о том, почему пассажирке на мотоцикле нужна защита

02.07.2019 21:22

Шлем портит прическу? Евгения Шперлинг о том, почему пассажирке на мотоцикле нужна защита
Зачем пассажиру мотоцикла нужен полный комплект защиты и какую прическу шлем не портит.

Сегодня мы начнём свой цикл мини интервью с девочками-экстремалками на тему "Шлем портит прическу". Первая, кому мы задали вопросы о безопасности стала Евгения Шперлинг - жена и муза мотобайкера команды S.S.R. Crew Дмитрия Шперлинг, один из организаторов мотосоревнований в Барнауле. Женя за рулём мотоцикла сидеть пробовала, говорит, пока страшно ездить - резвый он и тяжелый!


- Женя, ты на мотоцикле в роли пассажира, но при этом в защите и шлеме. Почему?

- Ну, мой муж меня бы не стал катать без экипы, безопасность превыше всего! Да и я бы сама не хотела садиться на байк без защиты. Мне как-то прилетел камушек в ногу, было так больно! А это просто камушек!


- Есть те, кто спокойно ездят только в куртке и джинсах...

- Я не понимаю людей, которые пренебрегают защитой. Она сейчас красивая, удобная. Конечно, она не спасет от серьезных травм, но, как показывает практика, экипировка очень выручает. Обидно же, когда веселые покатушки омрачаются ободранными ногами и локтями!

- Некоторые девченки считают, что шлем портит прическу. Действительно портит?
- (Смеётся) Конечно портит! Я нашла выход - заплетаю косы! Получается прикольно и волосы не мешают. Моя знакомая на шлем прилепила разноцветную косу!!! Получилась такая крутая прическа!

ZqSjpWC1dns.jpg- Что посоветуешь, в том случае, если плести косы не к душе?
- Советую посмотреть фото или видео аварий. Это жестко, но очень действенно.

Кстати, открытие мотосезона в Барнауле по некоторым данным 30 апреля, но это мало кого интересует - погода шепчет просто кататься для души. Семья Шперлинг свой мотоцикл ещё не собрала после зимнего ремонта-апгрейда, но планы на сезон уже огромные.

© «Алтай Экстрим» 2008-2023

Политика конфиденциальности | Правила пользования сайтом

Карта сайта: XML | HTML | Контакты

X

altaex.ru

Вверх