Соревнования по скалолазанию прошли в минувшие выходные в Барнауле

01.07.2019 12:32

Соревнования по скалолазанию прошли в минувшие выходные в Барнауле
Чемпионат Сибирского федерального округа по скалолазанию и Первенство СФО прошли в минувшие выходные в спортивном манеже АГТУ.

Соревнования собрали 186 скалолазов из Омской, Томской, Кемеровской, Иркутской области, Алтайского и Красноярского края, Республик Алтай и Хакасия. Участники соревновались в дисциплинах трудность и скорость в личном, командном зачетах.
Соревнования по скалолазанию прошли в минувшие выходные в БарнаулеПо итогам Первенство Сибирского федерального округа команда Алтайского края не смогла попасть на призовые места. Второе место в "трудности" барнаульская Мария Пляскина все же отвоевала у сильных красноярских соперниц, а так же, Мария стала третьей в "скорости". По итогам многоборья девушка заняла второе место. В старшей юношеской группе барнаулец Кирилл Язовский проиграл кемеровчанину и красноярцу, оказавшись на третьем месте в "трудности".

В Чемпионате СФО по итогам командного зачета "скорости" Алтайский край занял третье место. В личных зачетах наши вошли лишь в десятку, не взяв ни одно призовое место.
Известный сибирский скалолаз и альпинист, Василий Терехин, один из постановщиков трасс Чемпионата:

- Я готовил две открытые отборочные трассы для "взрослых мужчин", категории 6с, 7а примерно. Состав собрался очень сильный: мастера спорта и красноярская команда, да и со всей Сибири очень сильные ребята. Трассу категории 7с примерно для полуфинала "трудности" пришлось поставить с хорошим ключевым движением. Получалось, что кто его делал, тот и проходил дальше. В финал прошли и двое барнаульцев Антон Корвель и Кирилл Язовский, к сожалению, в призы они не вошли, но я считаю их выступление достойным при столь высоком уровне других участников. На финальной трассе я сделал жесткий потолок. Преодолели его только двое: красноярец Семен Чесноков и новосибирец Глеб Волков, но на следующем хвате Семен сорвался, а Глеб сделал еще несколько хватов. До конца трассы никто не долез.

© «Алтай Экстрим» 2008-2023

Политика конфиденциальности | Правила пользования сайтом

Карта сайта: XML | HTML | Контакты

X

altaex.ru

Вверх