Результаты Первенства Горно-Алтайска по гребному слалому на реке Майма, открытие сезона

30.06.2019 20:29

Результаты Первенства Горно-Алтайска по гребному слалому на реке Майма, открытие сезонаТрадиционное открытие сезона, Открытый Чемпионат, Первенство Горно-Алтайска по гребному слалому проходит на реке Майма. Около 60 спортсменов собралось на это мероприятие из Горно-Алтайска и Республики Алтай, Новосибирска, Томска и Бийска.

BEafF_Nz9Xc.jpgНа слаломной трассе за доли секунд и безошибочное прохождение ворот боролись в нескольких классах судов: каяк, каноэ и каноэ-двойка. В каякерах и каноэ взрослой группы лидировали Артем Прожерин и Сергей Тимошенский. В юношах Дмитрий Боровков и Виктор Меновщиков, все спортсмены - представители школы гребного слалома Республики Алтай.

У каякеров-женщин первое место заняла новосибирская спортсменка Светлана Полежаева, у юниорок первая Элвира Алиева из Томска. У каноистов лидировали те же девушки.

В каноэ-двойках сложно было кому-то составить конкуренцию алтайской команде Александра Чуприна и Сергея Тимошенского. В юниорском зачете фавориты Сергей Лабанов и Виктор Меновщиков. Обе пары - спортсмены из Республики Алтай.

Следующие старты гребного слалома начались уже через пару дней на реке Сема.

© «Алтай Экстрим» 2008-2023

Политика конфиденциальности | Правила пользования сайтом

Карта сайта: XML | HTML | Контакты

X

altaex.ru

Вверх