P&O Cruises отменила свои круизы в Персидском заливе из-за действий Ирана
P&O CRUISES отменила свои круизы в Персидском заливе с заходом в Дубай из-за опасений, что ее корабли с туристами под британским флагом могут стать целями для Ирана, поскольку напряженность в регионе обостряется.
Популярная круизная компания заявила, что решила отменить все поездки в арабском регионе с октября по крайней мере до марта следующего года на фоне противостояния между Великобританией и Ираном в связи с захватом последним нефтяных танкеров.
Президент P&O Cruises Пол Ладлоу заявил: «Повышенная напряженность в регионе, вызванная нападениями на танкеры в проливах и задержанием танкера под британским флагом иранскими властями, означает, что, нам нежелательно поддерживать круизные программы в Персидском заливе с посещением Дубая в этом зимнем сезоне».
«Хотя мы понимаем, что наши туристы будут разочарованы, тем не менее безопасность гостей и экипажа для нас в приоритете. Хуже будет если Иран захватит гражданское круизное судно с сотнями туристов на борту».
Если Иран захватит гражданское круизное судно с сотнями британских туристов на борту
Как британская компания, летающая на Красном Знамени, нам не рекомендуется поддерживать нашу запланированную программу Дубая и Персидского залива в этом зимнем сезоне
Повышенное внимание уделяется также защите гражданских судов. Так Великобритания объявила на этой неделе о вхождении в Персидский залив, возглавляемой США, военно-морской миссии по защите гражданских судов.
Министр: российские авиакомпании подали заявки на рейсы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх
День 104. Вот за такие дни я люблю свое путешествие
Белоруска подняла бело-красно-белый флаг на Эльбрус
Кредитные карты и кредитный рейтинг в студенческой жизни: умные финансы для будущего
Микрофинансовые организации: в чём сотрудничество с ними выгоднее, чем с банками?