Снаряжение для игры в пейнтбол

Фидер — это незаменимая вещь в арсенале пейнтболиста, она предназначена для хранения снарядов. Современная ситуация такова, что перед покупателем есть выбор из двух модификаций: гравитационного и моторизированного, при этом гравитационные фидеры более медлительны и нестабильны. 

Кроме того, закупаясь снаряжением для игры в пейнтбол, стоит помнить о том, что нужно побеспокоиться и о защите, неотъемлемой частью которой является маска. К ее выбору стоит подойти наиболее ответственно. Остальное же: одежда, перчатки и прочие приятные мелочи — личное дело каждого, а выбор тут зависит по большей части от финансового состояния и предпочтений. Конечно, при желании может покупаться множество аксессуаров и техники, которая делает игровой процесс приятным и комфортным, однако есть перечень обязательного личного снаряжения, без которого игрок не допускается на игровой полигон.

Маска — самый главный элемент боевого обмундирования, который вы должны приобрести. Наиболее популярными и востребованными являются производители T и Scott. Модели, разработанные этими компаниями, как правило, отличаются мягким забралом и двойными стеклами, прошедшими специальную обработку, препятствующую образованию конденсата и запотеванию. Отметим, что стоимость качественной маски составляет не менее 1000 рублей.

Маркеры — основа основ. Маркер — это то, без чего игра в пейнтбол просто невозможна. Это пейнтбольное оружие, которое производится в самых разных странах. Как правило, оно представлено в трёх разновидностях: модели, работающие на основе углекислоты, азота или сжатого воздуха. Наиболее авторитетными и надёжными странами-производителями являются США, Англия, Чехия и Канада.

Давайте рассмотрим три основных вида пейнтбольного оружия:

  1. Помповое — самая старинная разновидность, отличающаяся тем, что является полностью механической. Снаряд посылается в ствол вручную с использованием затвора. Стоимость такого оружия варьируется, как правило, в пределах от 120 до 250 долларов.
  2. Полуавтоматические маркеры - более совершенное с конструкционной точки зрения оружие, у него значительно выше показатели скорострельности, но цена, соответственно, тоже выше. Для того чтобы произвести выстрел из полуавтоматического маркера, достаточно взвести курок перед первым выстрелом вручную. При последующей стрельбе данная процедура производится в автоматическом режиме. Самая популярная и проверенная временем модель: Tippman Model 98 Custom, цена которого в среднем составляет 150 долларов.
  3. Электронные маркеры — инновационное изобретение в мире пейнтбольного вооружения. Современный таймер контролирует количество газа, выпускаемого при выстреле, что значительно оптимизирует расход этого дорогостоящего вещества.

Так что, если вы цените стабильность и высокую скорость стрельбы, этот маркер определённо создан для вас. Однако не стоит думать, что тут вам удастся сэкономить, цена таких игрушек порой достигает 1800 долларов.

Перчатки — ещё одна мелочь. Они приносят несколько бонусов к общей защите игрока. Благодаря армированной защите пальцев вам не будет страшно попадание снаряда с близкого расстояния. Стоит такое удовольствие максимум 500 рублей. 

Шары. Без них вы будете бесполезны на войне, поэтому обязательно запаситесь достаточным их количеством. Цена коробки, содержащей 2000 пуль, обычно начинается с минимальной отметки в 1800 рублей.

Одежда. В плане одежды, к счастью для любителей этого затратного хобби, нет особых требований, всё упирается в пожелания самого игрока. Если вы не хотите испытывать сильные болевые ощущения после каждого попадания в вас соперником, строит остановиться на плотных тканях. 

Специализированные магазины предлагают широкий ассортимент игрового камуфляжа, а также фирменной одежды, разработанной с учётом специфики пейнтбола. Наличие конкуренции между продавцами обеспечивает большой разброс цен на пейнтбольные принадлежности.

© «Алтай Экстрим» 2008-2020

Политика конфиденциальности | Правила пользования сайтом

Карта сайта: XML | HTML | Контакты

X

altaex.ru

Вверх