Аренда автомобиля за границей

14.07.2019 18:43

Прокат автомобилейЕсли в ходе путешествия удалось взять авто напрокат, то у туриста появляется полная свобода в передвижении и составлении своего маршрута следования. Только всё это является делом хлопотным и затратным. По этой причине рекомендуется знать обо всех подводных камнях подобной процедуры. Несколько полезных советов помогут правильно арендовать авто в незнакомом государстве. 

  1. Бронировать авто нужно в компаниях с представительством в стране проживания. При наличии всех документов и договоров на русском языке, можно заняться решением возникших спорных вопросов в своей стране через фирму-посредника.
  2. В момент заключения договора, необходимо поинтересоваться о наличии услуги «full-to-full». Это когда выдают клиенту авто с полным баком топлива и просят вернуть с таким же. Заправку лучше произвести перед возвратом в компанию и сохранить чек. Подстраховка от лишних претензий не будет лишней.
  3. Рекомендуется не экономить на страховке арендованного авто. Заключённый договор на страховку должен предусматривать покрытие всех расходов и учитывать случай кражи. Не редкость на арендованных авто разбитые стёкла, царапины на дисках, порча шин. Все эти моменты должны быть чётко прописаны в договоре. Сначала нужно осмотреть машину перед выездом. Наличие повреждений должно фиксироваться в протоколе выдачи авто. 
  4. Тарифы не должны предусматривать ограничение пробега. Так не придётся доплачивать за превышенный лимит километров по высоким тарифам. Ведь во время отдыха не совсем удобно ограничивать себя в передвижении на авто. Может в любой момент возникнуть необходимость посетить какое-нибудь интересное место. 
  5. Нужно заранее обговорить дополнительные услуги. К ним относится установка детского кресла, верхнего багажника и прочее. При этом клиент имеет полное право отказаться от ненужных услуг. Если услуга явно навязана или включена в счёт без ведома клиента, то можно смело высказывать своё недовольство и требовать возврата денег. 
  6. В авто должна находится карта местности и система навигации. Также доступны приложения для скачивания, которые позволяют запускать услугу офф-лайн. Можно уточнить стоимость услуги у сотрудника компании. Карата понадобится на тот случай, если сигнал пропадёт или будет нестабилен. 
  7. Когда придёт время сдавать авто, необходимо выполнить осмотр вместе с представителем компании. После этого он обязан выдать протокол, где указано об отсутствии повреждений или же тот, в котором подробно описана каждая царапина, поставленная клиентом в период пользования.

© «Алтай Экстрим» 2008-2024

Политика конфиденциальности | Правила пользования сайтом

Карта сайта: XML | HTML | Контакты

X

altaex.ru

Вверх