Где можно отдохнуть в Украине

Украина прекрасная страна с необыкновенно красивыми местами для отдыха. Туристу будет очень интересно, если сразу определиться с маршрутом и знать, куда держать путь. Людям давно известны целительные курорты Украины. Эта страна с прекрасными живописными видами, чистым воздухом, недорогими хостелами и приветливыми людьми. В данной статье мы постараемся раскрыть для вас места отдыха в Украине. 

 
Запорожье. Считается самым крупным культурным городом страны, огромное наследие всей Украины сосредоточены именно здесь, имеет большое количество исторических ценностей и достопримечательностей. Город расположен на живописных берегах Днепра, имеет большое количество зеленых парков и красивейших фонтанов. Рекомендуем посетить Запорожскую сечь, что находиться на острове Хортица, и является гордостью страны. Турист без проблем может снять жилье по вкусу и кошельку. 
 
Недалеко от города Херсон, расположена пустыня. Там есть величественные барханы, оазисы, прекрасная пустынная природа. Это самая большая пустыня в Европе. Сюда водят экскурсии, вы можете попеть песни у костра под гитару, заночевать в палатке и встретить величественный рассвет над пустыней. 

 
Можно посетить остров Бирючий, что находиться на берегу Азовского моря. Так как туристов на острове мало, вы будите, потрясены чистотой данного острова. На острове Бирючий вы встретите редчайших представителей флоры и фауны. 

 
Если вы устали от 5-ти звёздночных отелей, всевозможных ресторанов и современной жизни, вам прямая дорога на Полесье. Через все Полесье проходит единственная на Украине узкоколейка, это железная дорога в одну колею проходящая по нетронутым живописным местам дикой природы. 
Затока - курортный поселок городского типа недалеко от Одессы. Излюбленное место пляжного отдыха  множества людей. Может быть, потому что солнце в этом районе светит почти 300 дней в году!
  
Днестровский каньон. Его образовала сама река Днестр, и находиться он на границе с четырьмя областями. Очень уникальное место, в первую очередь своим климатом как в средиземноморье. Можно увлекательно провести время, какой бы способ прогулки вы не выбрали, пеший, спуск по реке, прогулки верхом или на велосипеде.

Закарпатье. Здесь бывает огромное количество туристов, в первую очередь их привлекает великолепные пейзажи, а также небольшие цены на отдых и жилье. Прекрасное место для отдыха душой и телом, уединения с дикой природой. Вам предоставят большой выбор занятий, прогулки верхом по красивейшим лугам, шашлыки в лесу у костра, да просто поваляться в гамаке на чистом воздухе под пение диких птиц уже незабываемо. С жильем проблем не будет, можно поселиться в сельском домике или же в коттедже со всеми удобствами. 


Как вы видите, в Украине много замечательных мест для отдыха, и самое главное, везде вас ждет чистый воздух и красивая природа.

© «Алтай Экстрим» 2008-2020

Политика конфиденциальности | Правила пользования сайтом

Карта сайта: XML | HTML | Контакты

X

altaex.ru

Вверх