Новый год за границей

Новогодние праздники – это повод изменить жизнь, увидеть новые страны и отдохнуть на полную катушку. Что же делать тем, у кого бюджет несколько ограничен? Все возможно, нужно лишь набраться терпения и приложить максимум усилий, что поможет незабываемо провести новогодние праздники в выбранной вами стране.

Болгария известна своими горнолыжными курортами, которые рады принять как профессиональных спортсменов, так и тех, кто изъявил желание впервые стать на лыжи. Болгария предлагает вполне демократичные цены, отличную новогоднюю развлекательную программу, да и общаться с местными легко, ведь они разговаривают на понятном языке. Традиции местных жителей интересны и занимательны, многие туристы не отстают от местных жителей и с удовольствием приобщаются к обрядам. Восьмидневный тур будет стоить от 850$ на человека. Нужно отметить, что цены приблизительные и указаны и могут слегка варьироваться. Здесь и далее подразумевается вылет из Новосибирска.

В Индонезии Новый год отмечают 10 дней. На Бали строят башни из риса, таким образом, жители задабривают богов. Благоприятный климат позволит туристам поплавать в изумрудной воде, позагорать на солнышке, а йога поможет обрести душевное равновесие и, несомненно, отразиться на здоровье в целом. Йога семинары доступны и в нашей стране, поэтому приехать на отдых можно уже не совсем новичком в этом плане! Стоимость такого тура составляет 1300$.

По австрийским традициям, чтобы грядущий год был удачным, нужно обязательно посетить Собор Святого Стефана, расположенного на площади Вены. На данной площади в новогоднюю ночь можно услышать колокольный звон. Местные жители уверены, что если в новогоднюю ночь увидеть трубочиста, то счастье на целый год обеспечено. Праздники в Австрии обойдутся приблизительно в 1100$.

Тем, кто считает, что праздновать нужно шумно и с размахом рекомендуется отправиться в Италию. Одной из традиций жителей является выбрасывание из окон домов всех старых вещей. Итальянцы уверены, что таким образом, они освобождают место для нового. Новогодние праздники здесь встречают весело с сопутствующими представлениями и яркими шоу. Путешествие по Италии на 8 дней обойдется приблизительно в 850$.

Отдых в Греции – это сплошной праздник с феерическими шоу, изысканной кухней и интересными традициями, которые соблюдают местные жители. Греки весьма своеобразным способом узнают, будет ли Новый год счастливым. Они бросают гранат о стену, если при ударе он разлетается на огромное количество зернышек, то будущий год будет удачным. Стоит все это удовольствие от 700$.

© «Алтай Экстрим» 2008-2020

Политика конфиденциальности | Правила пользования сайтом

Карта сайта: XML | HTML | Контакты

X

altaex.ru

Вверх