Отдых в Греции

Отдых в Греции может стать незабываемым как для туристов, которые отправляются в эту замечательную страну впервые, так и для тех, кто однажды там побывал. Достопримечательностей, расположенных на территории страны, великое множество и посетить все за одну поездку практически невозможно. Каждому путешественнику хочется не только посмотреть известные места старины, но и заглянуть на прекрасные пляжи, прогуляться по живописным местам дикой природы и посетит множество островов. Мягкий климат, доброжелательные жители, прекрасная и свежая еда никого не оставят равнодушным. Это страна, куда хочется возвращаться вновь и вновь. Культурные особенности греков немногим отличаются от жителей нашей страны, поэтому найти общий язык с ними совершенно несложно. Жители России очень любят посещать Грецию еще и благодаря достаточно близкой расположенности наших стран, перелет не занимает слишком много времени. После того как удается оглянуться вокруг, возникает ощущение, что оказался на другой планете. 

Достопримечательностей в этой прекрасной стране, действительно, много. Обязательно стоит посетить Родос - это потрясающий курорт и центр рыцарской культуры, где находится Замок рыцарей, построенный в XIV веке. На сегодняшний день после качественной реставрации, попав внутрь, посетители погружаются в обстановку, в которой жили представители рыцарского ордена и находится шикарная коллекция антикварных предметов интерьера.

Непременным пунктом путешествия должны стать Афины - это не только столица Греции, но и культурный центр страны. Именно в Афинах находится известный на весь мир Акрополь, который привлекает туристов из всех уголков планеты. Сегодня Афины - это туристический центр страны, на территории которого расположено множество исторических ценностей, сохранились элементы древних построек. Дотянуться и прикоснуться к истории достаточно просто, нужно лишь приехать в потрясающую страну, настолько богатую на исторические события. Узнать больше о древней цивилизации можно, и это невероятно интересно. 

Греческие острова отличаются большим разнообразием и живописностью. Ионические острова, О. Корфу, Лесбос, Родос, Крит, Санторин и многие другие не оставят равнодушными тех, кто нашел время для их посещения. Ионические острова с пляжным отдыхом и тёплым морем вокруг не дадут вам уехать без загара, а отдых на Корфу погрузит в атмосферу Древней Греции, ведь мифы рассказывают о том, что этот  остров заложил сам бог морей Посейдон! Чистейшие бухты, прекрасная природа, великолепные пляжи, живописные жилые дома, дружелюбная и теплая обстановка царят на всех греческих островах. Любители природы смогут найти много интересного на территории этих кусочков великолепной страны.

Для любителей архитектуры на всей территории Греции можно найти множество достопримечательностей. Так, например, стоит посетить Кносский дворец и Диктейскую пещеру на о. Крит, Родосскую крепость на о. Родос и древний город Линдос, крепость Фортецца в Ретимно и многое другое. 

Греция - действительно удивительная страна. Здесь можно найти множество интересного и необычного. Любители путешествий обязательно получат удовольствия и увезут множество прекрасных впечатлений и воспоминаний о столь прекрасной стране, как Греция.

© «Алтай Экстрим» 2008-2020

Политика конфиденциальности | Правила пользования сайтом

Карта сайта: XML | HTML | Контакты

X

altaex.ru

Вверх