В первый раз за границу. Что необходимо знать?

Отдых за границей это конечно замечательно, но вот как не попасть в неприятности. Ведь у каждой страны свой менталитет и традиции. Вот несколько небольших советов, которые помогут вам избежать их.

  1. Выходя из дома, проверьте взяли ли вы паспорта, авиабилеты, визы, фотоаппарат и свою банковскую карту.
  2. Уведомите банк, о датах и направлении вашей поездки, иначе вашу карту просто заблокируют при первой попытке списания денег.
  3. Как бы глупо это не звучало, самое важное - это не потерять паспорт. А точнее свой загранпаспорт. Поэтому перед поездкой сделайте несколько копий документа и пришлите себе его, например, на электронную почту, сохраните на смартфон или закачайте в гугл диск.
  4. Заранее разузнайте номера телефонов российских посольств тех стран, в которые вы отправляетесь.
  5. Не стоит объяснять, что не рекомендуется держать деньги вместе с документами. Также не стоит носить с собой большие суммы денежных средств.
  6. Перед тем, как проезжать через границу разузнайте о запрещенных предметах и продуктах питания в стране, которую вы собираетесь посетить.
  7. Не стоит приобретать ювелирные изделия на улице, в ста процентах случаев у вас появиться подделка.
  8. Находясь в местах с большим количеством людей включайте свою бдительность на 146%! В толпе могут найтись воришки (если это конечно не ОАЭ), которые с легкостью залезут вам в карман.
  9. Не отдавайте и оставляйте нигде свой фотоаппарат. Иначе домой вы приедете без фотографий, а объяснять на пальцах о том как было красиво, вариант сомнительный.
  10. Обязательно узнайте о возможных скидках в музеях и культурно-развлекательных мероприятиях. Очень часто можно купить единый билет, который сэкономит вам приличную сумму.
  11. Не лишним будет напомнить, что обязательно перед отдыхом стоит разузнать о стране информацию. О традициях, менталитете, религии, а также о том, как себя правильно вести в этой стране.
  12. В каждом отеле есть путеводители, которые вы можете взять бесплатно. На них помечены основные достопримечательности города и ориентировочный путь до них.
  13. Если опасаетесь за своё здоровье, то лучше приобретите медицинскую страховку, так как лечение заграницей бывает очень дорогим.
  14. Не искушайте судьбу. Если есть сомнения идти или не идти вон в тот тёмный переулок - лучше не ходите.
  15. Если вдруг вы попали в не лучшую ситуацию, не стоит что-то подписывать у представителя власти на непонятном языке. Лучше это делать в присутствии консула вашей страны.

Ну и конечно, самый главный совет - будьте открытыми, дружелюбными и позитивными, и тогда все беды вас минуют, а наслаждение отдыхом отпечатается на ваших фотоснимках, которые вы будете просматривать много-много раз.

© «Алтай Экстрим» 2008-2020

Политика конфиденциальности | Правила пользования сайтом

Карта сайта: XML | HTML | Контакты

X

altaex.ru

Вверх