Уникальный горнолыжный курорт Драгобрат

14.07.2019 17:46

Долина Драгобрат – самая популярная часть Карпат. Многие любители горных лыж неизменно выбирают для отдыха это место. Курорт находится посреди хвойного горного массива, на высоте 1350-1450 метров над уровнем моря. Каждый год это место принимает сотни благодарных гостей. Развитая инфраструктура, наличие множества ресторанов, баров и гостиниц, а также гостеприимство местного населения прекрасно сочетается с целебным горным воздухом, дикими вершинами и красивейшими пейзажами природы.

Климатические условия

«Подковообразное» месторасположение курорта позволяет отдыхать туристам в Драгобрате с октября по май. За несколько десятилетий в этом месте не было зафиксировано ни одного климатического сбоя. Даже в жаркое время года (весной и летом) здесь всегда много снега, а температура воздуха колеблется в пределах от -15 до +5 градусов.

Как добраться до Драгобрата?

Долина находится у подножья гор. Село Ясиня – это ближайший населенный пункт, находящийся в восемнадцати километрах от Драгобрата. Добраться до него пешком можно в течение получаса. Дорога до Ясиня лежит через Ивано-Франковск, Тернополь либо Львов. Приехать в село можно железнодорожным или автомобильным транспортом, далее – целесообразней нанять частника. Средняя стоимость такси – 50 гривен. Дорога пролегает через опасный серпантин, поэтому использовать необходимо преимущественно полноприводную машину.

Проживание и питание

Проживание в Драгобрате может ограничиться снятием частной комнаты либо заселением в одну из гостиниц. В большинстве случаев проживание в гостинце включает в себя стоимость завтрака и ужина, реже – обеда. Часто цены указываются не на полную комнату, а за одного человека. Пик посещаемости туристического центра приходится на период с 20 декабря по 20 января. Все номера в гостиницах имеют европейский уровень комфорта и оснащены необходимыми бытовыми приборами.  

Достопримечательности Драгобрата

Главные достопримечательности долины – четыре горнолыжных трассы. Три из них имеют красный цвет, одна – синий. Самая длинная и ровная трасса имеет название «Стог» и простирается на 1300 километров. Перепад высот на ее концах составляет более четырехсот метров. Все трассы оснащены модернизированными подъемниками. На них вы можете насладиться красотами карпатской природы, вдохнуть чистейший горный воздух и увидеть природу в ее первозданном виде.

Как провести досуг?

В свободное от лыж время отдыхающий может посетить дискотеку, шашлычную или одну из множества представленных на территории курорта саун. Также любителям предоставляются такие развлечения, как видеосалон и бильярд. А туристам, предпочитающим активный образ жизни, стоит подняться в подкову Свидовецкго хребта – самое живописное место курорта. Здесь можно увидеть пики гор Говерла и Петрос, небольшие фрагменты горы Добошанка, а также Восточную Горгану. Если вы хотите получить массу удивительных и незабываемых впечатлений, отправляйтесь на отдых в Драгобрат. Это истинное наслаждение!

© «Алтай Экстрим» 2008-2024

Политика конфиденциальности | Правила пользования сайтом

Карта сайта: XML | HTML | Контакты

X

altaex.ru

Вверх