Лыжник из Барнаула занял 7 место на крупных соревнованиях

16.02.2024 02:19

Никита Денисов показал седьмой результат на Спартакиаде сильнейших в лыжной гонке на 10 км свободным стилем

Лыжник из Алтайского края Никита Денисов занял седьмое место в гонке на 10 км свободным стилем с раздельного старта на Всероссийской спартакиаде сильнейших 2024. Это лучший результат среди спортсменов из Сибири и один из лучших в карьере Денисова.

Если вам нравится следить за трансляциями лыжного спорта, вы можете посетить сайт Марафон. Компания также имеет раздел с различными играми (https://betonmobile.by/casino-marafon). Более того, компания радует своих пользователей щедрыми бонусами, которые вы можете найти у партнеров компании. Например, вы можете посетить сайт https://betonmobile.by/bonuses и забрать приятный бонус.

Денисов преодолел дистанцию за 23 минуты 3 секунды, уступив победителю гонки Александру Большунову из Архангельской области на 59 секунд. Большунов, который является лидером мирового кубка и чемпионом мира, доминировал на трассе и не оставил шансов своим соперникам. Второе место занял Денис Спицев из Тюменской области (+16), третье — Савелий Коростелев из Архангельскойй области (+20).

Никита стал единственным представителем Алтайского края в топ-10 гонки. Его соотечественник Эдуард Дьяконенко, который занял 122 место. Спортсмен, который специализируется на дистанционных гонках, так и не смог войти в десятку сильнейших.

Денисов отметил, что доволен своим результатом, но признал, что ему не хватило скорости на последних километрах.

Спартакиада сильнейших 2024 — это крупнейшее спортивное событие в России, которое собрало более 2000 спортсменов из 85 регионов страны. Спартакиада проходит с 9 по 18 февраля в различных городах России и включает в себя соревнования более, чем по 15 видам спорта.