Норильск потерпел разгромное поражение от Динамо-Алтай в хоккейном матче Высшей лиги

23.01.2024 20:29

Хозяева льда не смогли противостоять атакам барнаульцев и уступили со счетом 1:4, упустив шанс подняться в турнирной таблице.

В пятницу, 12 января 2024 года, в рамках чемпионата России по хоккею среди команд Высшей лиги прошел очередной матч между норильским хоккейным клубом и Динамо-Алтай из Барнаула. Игра состоялась на ледовой арене СК «Норильский никель» и завершилась крупной победой гостей со счетом 4:1.

Если вы любите хоккей, то вы можете использовать Fonbet kz и смотреть свои любимые матчи. Фонбет имеет ряд преимуществ, но одним из главных является мобильное приложение. Вы можете скачать приложение бк на свой телефон и следить за успехами своих фаворитов, когда угодно и где бы вы ни были. Также Фонбет предоставляет эксклюзивные бонусы для своих пользователей.

Первый период начался с активных действий обеих команд, которые пытались забить первый гол в матче и завоевать инициативу. Однако, вратари обеих команд показывали уверенную игру и не давали шансов соперникам. На 15-й минуте Динамо-Алтай открыло счет в матче, когда нападающий Андрей Кузнецов реализовал большинство и отправил шайбу в сетку ворот Норильска. Этот гол стал результатом давления, которое оказывали барнаульцы на защиту хозяев, не давая им выходить из своей зоны. До конца периода счет не изменился, хотя обе команды имели возможности увеличить свой счет, но не смогли реализовать свои моменты.

Во втором периоде Динамо-Алтай продолжило диктовать темп игры и увеличило свое преимущество на 23-й минуте, когда защитник Александр Кузнецов пробил с линии синих и не оставил шансов вратарю Норильска. Этот гол стал результатом хорошей передачи от нападающего Никиты Миллера, который выиграл вбрасывание в зоне соперника и подал шайбу на своего партнера. Норильчане пытались отыграться, но столкнулись с отличной игрой вратаря Динамо-Алтай Алексея Кузнецова, который отразил все опасные атаки хозяев. На 35-й минуте Динамо-Алтай забило третий гол, когда в результате быстрой контратаки Андрей Кузнецов отдал пас на Никиту Миллера, который не оставил шансов вратарю Норильска. Этот гол стал результатом ошибки защитника Норильска, который потерял шайбу на своей половине поля и позволил соперникам устроить опасный рывок.

В третьем периоде Норильск попытался сделать рывок и сократить отставание. На 42-й минуте хозяева смогли забить свой единственный гол в матче, когда в большинстве отличился нападающий Андрей Шевченко. Этот гол стал результатом хорошей комбинации в атаке, когда Шевченко получил пас от защитника Александра Кузнецова и пробил в угол ворот. Однако, Динамо-Алтай не дало сопернику надежды на развитие успеха и на 47-й минуте восстановило трехголевое преимущество, когда Миллер забил свой второй гол в матче, завершив красивую комбинацию своей команды. Этот гол стал результатом отличной работы в центре поля, когда Миллер вырвался в одиночку и обыграл вратаря Норильска. До конца матча счет не изменился, и Динамо-Алтай одержало крупную победу над Норильском со счетом 4:1.

После этого поражения Норильск остался на девятом месте в турнирной таблице Высшей лиги, имея в своем активе 32 очка после 30 игр. Динамо-Алтай же поднялось на второе место с 50 очками после 29 игр.