Кубок Сибири по зимнему кайтингу пройдет в первые выходные декабря

30.06.2019 19:21

DSC_0864.jpgВ первые выходные декабря для кайтеров всей Сибири в Новосибирске состоятся традиционные соревнования - Кубок Сибири по зимнему кайтингу. Ежегодно это тусовка собирает более сотни кайтеров со всей страны!

Фото: ВконтактеНа акваторию Обского водохранилища съезжаются любители ярких крыльев и лыжебордов из Москвы, Санкт-Петербурга, Сургута, Челябинска, Екатеринбурга, Петрозаводска, Тольятти, Омска, Барнаула и, конечно, Новосибирска.
Все спортсмены делятся на зачеты: "абсолютный", куда попадают автоматически все участники, без ограничений, в "стандарте" могут участвовать только надувные кайты и длинна лыж и сноуборда не должна превышать 220 и 200 см, а в "Д-8" попадают парафойловые или надувные кайты с ограничением по площади купола, так же есть ограничения на лыжи - до 217 см и доску - до 175 см. Помимо этого, отдельно будут соревноваться лыжники и сноубордисты.
Соревнования пройдут в двух дисциплинах: гонка и фристайл. Старты начнутся 4 декабря и будут тренировочными. Открытие Кубка Сибири по сноукайтингу состоится 5 декабря в обед, после чего начнутся гонки.
На сайте новосибирских кайтеров "Ветру да!"открыта предварительная регистрация.

© «Алтай Экстрим» 2008-2024

Политика конфиденциальности | Правила пользования сайтом

Карта сайта: XML | HTML | Контакты

X

altaex.ru

Вверх