Полеты в Солоновке при любой погоде или как прошел Чемпионат края по по спорту сверхлёгкой авиации

30.06.2019 19:47

Полеты в Солоновке при любой погоде или как прошел Чемпионат края по по спорту сверхлёгкой авиации
В минувший уикенд на горе Толстуха в селе Солоновка Смоленского района собрались парапланеристы чтобы поймать удачное для полетов время.

В Солоновку на Открытый Чемпионат Алтайского края по спорту сверхлёгкой авиации в дисциплине параплан - парящий полёт традиционно слетаются-съезжаются каждый год в это время - выходные длинные, погоду поймать реально. В этом году приехали около 50-ти парапланеристов из Новосибирска, Кемерово, Томска, Республики Алтай и Алтайского края.

Соревновались летать в восходящих потоках воздуха на скорость и дальность. Погода была очень капризная, а в последний день даже суровая - несколько участников, мастеров спорта, не смогли выполнить поставленную задачу. Самая сложная - дистанция по определенным точкам протяженностью 34 километра. Так же трудности возникли на маршруте с возвращением - многие смогли взять дальнюю точку, но вернуться никто не смог так как "включился" сильный встречный ветер. В итоге чемпионом стал Николай Попов из Барнаула, второй результат тоже у барнаульца Станислава Жерносенко, а третье место досталось томичу Александру Коровину.

В следующий раз в этом же месте пилоты соберутся 27 июля на Чемпионат Сибирского федерального округа по спорту сверхлёгкой авиации в дисциплине – параплан - парящий полет.

© «Алтай Экстрим» 2008-2024

Политика конфиденциальности | Правила пользования сайтом

Карта сайта: XML | HTML | Контакты

X

altaex.ru

Вверх