Для гродненских кафе, ресторанов, гостиниц, хостелов из-за локдауна снизили ставки арендной платы

03.04.2020 12:28

Для гродненских кафе, ресторанов, гостиниц, хостелов из-за локдауна снизили ставки арендной платы

Гродненский горисполком принял решение о снижении ставок арендной платы для объектов, которые формируют туристическую инфраструктуру города. Послабления будут для гостиниц и хостелов, точек общепита, а также для фирм, которые занимаются международными перевозками. В список входят также и ряд других предприятий, деятельность которых связана с туризмом, сообщает телеканал «Гродно Плюс».

Фото: Катерина Гордеева, TUT.BY

— В целях сохранения трудовых коллективов и финансовой поддержки этого сегмента экономики города Гродненским горисполкомом принято решение на период с 1 апреля по 1 июля 2020 года снизить ставки арендной платы по помещениям городской коммунальной собственности до минимально возможных, так, как это позволяет законодательство, — рассказал заместитель председателя Гродненского горисполкома Андрей Болтрик.

Период предоставления льготы, а также перечень видов экономической деятельности, на которые она распространяется, может меняться, исходя из складывающейся санитарно-эпидемиологической обстановки.

Кстати, 30 марта городские власти снизили арендную плату для турфирм. Всего минимальный арендный коэффициент получили более 20 турагентств.

Источник

© «Алтай Экстрим» 2008-2024

Политика конфиденциальности | Правила пользования сайтом

Карта сайта: XML | HTML | Контакты

X

altaex.ru

Вверх