"Гонка сильнейших" прошла в минувшие выходные на ледовой трассе

30.06.2019 23:30

Гонка сильнейших прошла в минувшие выходные на ледовой трассеОчередное первенство Барнаула по зимнему автомобильному слалому состоялось в минувшие выходные.

Организаторами выступили Комитет по физической культуре и спорту г. Барнуала, автошкола «Барнаульский центр высшего водительского мастерства», Альбион-Моторс, официальный дилер «Land Rover» в Алтайском крае.

В соревнованиях приняли участие 45 автолюбителей из Барнаула, Новоалтайска, Бийска и Новосибирска.


vk.com/bcvvm«Гонки Сильнейших» — под таким названием проходило мероприятия, и посвящалось оно предстоящему Дню защитника отечества. В этот день участники демонстрировали свое мастерство управления автомобилем на зимней трассе со снежно-ледовым покрытием.

Соревнования состояли из двух этапов, во второй этап прошло по 8 лучших участников в каждом классе, которым предстояло побороться за призовые места. Деление на классы проводилось по типу привода, т.е. класс переднеприводных, заднеприводных и полноприводных автомобилей.

На старт выезжали и автомобили высокой ценовой категории и старенькие жигули, но стоимость автомобиля никак не влияла на желание участника добраться до пьедестала. Фееричные финиши демонстрировали и те и другие, автомобили буквально влетали в снежные отбойники, порой так сильно, что без помощи зрителей выехать было не возможно. Восторженные болельщики буквально на руках выносили автомобили из сугробов.

vk.com/bcvvmvk.com/bcvvmВ итоге призовые места распределились следующим образом:

Класс переднеприводные автомобили:

1 место Черешнев Андрей, Барнаул

2 место Артемов Артем, Барнаул

3 место Распопов Денис, Барнаул

Класс заднеприводные автомобили:

1 место Лукин Виктор

2 место Рыжков Сергей

3 место Бородулин Андрей

Класс полноприводные автомобили:

1 место Прохоренко Дмитрий

2 место Сыпко Николай

3 место Чертов Андрей

© «Алтай Экстрим» 2008-2023

Политика конфиденциальности | Правила пользования сайтом

Карта сайта: XML | HTML | Контакты

X

altaex.ru

Вверх