Нереальных усилий стоило барнаульской команде третье место на 5 этапе RDS - Сибирь

01.07.2019 20:57

Нереальных усилий стоило барнаульской команде третье место на 5 этапе RDS - Сибирь
Иван Никулин, гонщик барнаульской команды "Белка и Стрелка" стал третьим на 5-ом этапе Russian Drift Series - Сибирь.

Команде эта гонка легкой совсем не показалась. Перед стартами квалификации в моторе автомобиля Ивана произошли серьезные неполадки и ему пришлось выступать на другой машине. Бессонная ночь с субботы на воскресенье предстояла всему техническому составу команды и некоторым пилотам, которые успешно сняли и поставили на место уже новый двигатель, купленный в этот же день в Кемерово.

Благодаря взаимопомощи при замене двигателя Toyota Mark II поехала бодрее, да и сам пилот показал на трассе всё свое мастерство, поднявшись на третье место по результатам последнего этапа Russian Drift Series - Сибирь. У Ивана на протяжении всех гонок Чемпионата Сибири по дрифту хорошо виден прогресс: с пятого места пилот поднялся на третью строчку. Сейчас Никулин занимает 4-е место в общем зачете и 5-е по России, кстати, среди более сотни лучших пилотов страны.

На данный момент команда "Белка и Стрелка" ищет спонсоров, чтобы спортсмен мог продолжать участвовать в автогонках. В планах у команды участие в RDS Запад, Russian Drift Series - Восток и японской D1!

© «Алтай Экстрим» 2008-2024

Политика конфиденциальности | Правила пользования сайтом

Карта сайта: XML | HTML | Контакты

X

altaex.ru

Вверх