Ракета-носитель «Союз-У» упал в урочище Бежель-Бик на Алтае

30.06.2019 23:26

Ракета-носитель «Союз-У» упал в урочище Бежель-Бик на АлтаеРакета-носитель «Союз-У» с новым космическим грузовиком «Прогресс М-12М», который вез, в частности, продукты для экипажа МКС, стартовала в среду с космодрома Байконур. Однако при запуске произошла нештатная ситуация и фрагменты космического грузовика упали в Чойском районе Республики Алтай. По предварительным данным, жертв и разрушений на земле нет. Но точная информация на этот счет ожидается завтра утром, поскольку сейчас в Горном Алтае ночь.

По данным источника в ракетно-космической отрасли РФ, схождение космического грузовика с орбиты произошло из-за того, что он не успел набрать необходимую орбитальную скорость. Источник уточнил, что грузовой корабль на 325-й секунде не отделился от третьей ступени ракеты-носителя «Союз У», после этого, частично сгорев в плотных слоях атмосферы, связка рухнула на землю.

По предварительным данным МЧС, на месте падения «Прогресса» жертв и разрушений нет, сообщил представитель пресс-службы МЧС Республики Алтай.

© «Алтай Экстрим» 2008-2023

Политика конфиденциальности | Правила пользования сайтом

Карта сайта: XML | HTML | Контакты

X

altaex.ru

Вверх