Молодёжь приглашают в экспедицию к Северному полюсу

30.06.2019 23:22

В апреле состоится традиционная молодежная экспедиция к Северному полюсу под руководством Матвея Шпаро и Бориса СмолинаАлтайской молодежи предлагают стать участниками традиционной Всероссийской молодежнаой экспедиции "На лыжах – к Северному полюсу". Она будет проходить с 12 по 21 апреля 2011 года по маршруту от российской полярной дрейфующей станции "Барнео" до точки географического Северного полюса по льдам Северного Ледовитого океана.

Как сообщает пресс-служба Управления Алтайского края по образованию и делам молодежи, к участию приглашаются юноши и девушки 1993-1995 годов рождения, имеющие опыт туристских походов I категории сложности и принявшие участие в фестивале "Лыжня России – 2011" в своем регионе.
 
В срок до 18 февраля необходимо заполнить анкету и прислать ее в клуб "Приключение". Анкеты будут оцениваться представительным жюри, которое выберет кандидатов в команду покорителей Северного полюса. В конце февраля в карельском молодежном лагере"Большое Приключение" состоится учебно-тренировочный сбор, по результатам которого и будет определен окончательный состав команды.
 
Экспедиция проводится с целью пропаганды здорового образа жизни и популяризации лыжного туризма среди молодежи. Организаторами путешествия выступили клуб "Приключение" и Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ.
 
ИА "Амител"

© «Алтай Экстрим» 2008-2024

Политика конфиденциальности | Правила пользования сайтом

Карта сайта: XML | HTML | Контакты

X

altaex.ru

Вверх