Завершилась международная Альпиниада, посвященная 100-летию первовосхождения на вершину Белухи

01.07.2019 11:10

Завершилась международная Альпиниада, посвященная 100-летию первовосхождения на вершину БелухиБарнаульский клуб альпинистов "Восхождение" принял участие в международной Альпиниаде, посвященной 100-летию первовосхождения на вершину горы Белуха. Мероприятие проводилось с 12 июля по 3 августа в ущелье Ак-Кем. С инициативой проведения Альпиниады выступили Федерации альпинизма и скалолазания Республики Алтай и Алтайского края.

_kwbFyvfrJI.jpgВ рамках Альпиниады прошли соревнования-восхождения на вершины Броня и Ак-Оюк, соревнования по технике передвижения по скалам, снегу и льду, а так же восхождения на вершину Белуха по различным маршрутам: классический, траверс вершин Белухи, маршрут по Аккемской стене.
В базовый лагерь, в районе озера Аккем у подножия Белухи, участники сделали заброску вертолетом альпинистского снаряжения, другого оборудования и продуктов. Группа начинающих альпинистов и их инструктора освоили азы альпинизма: прошли цикл занятий на всех формах горного рельефа, освоили приёмы страховки, работу с верёвкой и другие важные нюансы альпинистского дела.

© «Алтай Экстрим» 2008-2023

Политика конфиденциальности | Правила пользования сайтом

Карта сайта: XML | HTML | Контакты

X

altaex.ru

Вверх