Зеленский планирует легализовать азартные игры в Украине

08.08.2019 13:38

Президент Украины Владимир Зеленский планирует легализовать азартные игры. Об этом он заявил на бизнес-форуме в Турции, который транслировали в эфире «112 Украина».

Зеленский заявил, что азартные игры станут законными в пятизвездочных отелях. По его мнению, это «будет стимулировать развитие туристического кластера у Черного моря».

«Мы также хотим расти вместе, поэтому хотим видеть в турецком бизнесе не конкурентов, а партнеров», — сказал Владимир Зеленский.

Президент Украины предлагает Турции вместе развивать «туристический бренд Черного моря».

Закон о запрете игорного бизнеса в Украине был принят в 2009 году, документ до сих пор действует.

Напомним, будучи кандидатом в президенты, Владимир Зеленский заявил, что в Украине возможно легализовать медицинскую марихуану, а также легализовать проституцию в пределах какого-то одного украинского города.

«Честно говоря, я думаю, что у нас есть возможность сделать Лас-Вегас. Общество было бы не против, и налоги бы платили. Дать возможность какому-то городу, какой-то территории, и там все это открыть», — добавил Зеленский.

Как сообщалось, в декабре 2014 года кабинет министров Украины внес на рассмотрение Верховной рады три законопроекта, предусматривающие легализацию игорного бизнеса, однако народные депутаты отказались включать его в повестку дня. Было принято решение создать рабочую группу и разработать новые законопроекты.

Источник

© «Алтай Экстрим» 2008-2024

Политика конфиденциальности | Правила пользования сайтом

Карта сайта: XML | HTML | Контакты

X

altaex.ru

Вверх