9 самых значимых спортивных событий на первомайских праздниках

03.07.2019 19:27

9 самых значимых спортивных событий на первомайских праздниках
Следующие выходные - первые праздничные выходные мая. Настоящие экстремалы стараются использовать их с пользой: участие в соревнованиях, пробегах, сборах или просто тренировка. Главное, чтобы работа от тебя отдохнула...или ты от работы!

Всесибирским пробегом откроют новый сезон на Алтае велосипедисты. Велопервомай стартует от села Шебалино, Республики Алтай, через пять перевалов и финиширует в поселке Черга. За душевным общением у костра на Алтай съедутся около 250 велотуристов с Новосибирска, Новокузнецка, Омска, Томска, Междуреченска, Барнаула и Бийска.

cffaf9e33b18508d5ae49f081d1d5e98.jpgОдиннадцатый Сибирский авто-мото фестиваль имени Куликова соберет любителей мототусовки и автомобильных соревнований неподалеку от Горно-Алтайска. Самым значимым событием Фестиваля станет Чемпионат Сибири по спортивному туризму. Так же в программе есть различные автомобильные и мотосоревнования для всех желающих, экскурсии, конкурс тематических фильмов, так же конкурс "Мисс Оффроад".

Первый этап Чемпионата Сибири по эндуро кроссу "Ключи Катуни" соберет байкеров из Новосибирска, Красноярска, Новокузнецка, Томска, Таштагола, Горно-Алтайска, Барнаула и села Лесное, на стадионе которого и будет гонка.
Открытие летнего спортивного сезона и учебно-тренировочные сборы на горе Толстуха в селе Солоновка Смоленского района проведут парапланеристы. Летать там уже начали еще неделю назад, когда сошел снег, а вот полноценную длительную тренировку и опытные пилоты, и новички смогут позволить себе уже на первомайских выходных.

d90b98dbc87b68a1537d35be9d4f72c3.jpg

Чемпионат и Первенство Алтайского края по скалолазанию как обычно состоится на скалах за селом Усть-Сема, Республики Алтай. Тренировки на этих трассах уже идут полным ходом вторую неделю. Так же за поселком Чемал пройдет открытый Чемпионат спортивного клуба альпинистов «Восхождение» по альпинизму в скальном классе «Домбайские связки» на естественном рельефе.
Традиционным открытием сезона рафтинга и гребного слалома станет фестиваль "Сема - праздник на воде", который пройдет неподалеку от того же поселка. Сюда ежегодно съезжаются более сотни участников со всей Сибири, чтобы потренироваться перед Чуя-ралли.
Каякерский сезон уже открыли на водопадах села Пильно. В первомайские выходные на Алтае проведут Фестиваль цветных лодочек "Буря фест" от команды "Алтай Мир". Мероприятие предназначено для всех любителей каякинга, от новичков до опытных райдеров. В программе фан-слалом, общение и пати.
Краевые соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях "Кубок АКПЛ" проведут на базе оздоровительно-туристического лагеря «Фадеев Лог». Старты запланированы на дистанциях третьего класса в дисциплинах "дистанция-пешеходная", "Связка" и "Группа".

© «Алтай Экстрим» 2008-2024

Политика конфиденциальности | Правила пользования сайтом

Карта сайта: XML | HTML | Контакты

X

altaex.ru

Вверх