Топ самых интересных событий на праздничных выходных "День России"

Топ самых интересных событий на праздничных выходных "День России"
Предстоящие выходные обещают быть очень насыщенными в плане разных спортивных мероприятий на Алтае. Здесь огромный выбор и для участников, и для зрителей, и, конечно, для фотографов!

Фестиваль "Песчаная" порадует всех любителей активного отдыха и туризма свей разнообразной ежегодной программой. Здесь и рафтинг с техникой водного туризма, и парапланеризм со скалолазанием, и велосипедные старты. Для зрителей куча конкурсов и развлечений помимо соревнований. Мероприятие пройдет с 11 по 14 июня за селом Солоновка, Смоленского района, Алтайского края, на реке Песчаная.

С 12 июня на реке Урсул пройдет знаменитый каякерский фестиваль "Доллар", который ежегодно собирает участников со всей страны, а так же гостей из Белорусии и Чехии. Для зрителей будут доступны такие зрелищные дисциплины как каяк-кросс, массовый старт китайской гонки и слалом.

В эти же выходные с горы Толстуха, села Солоновка, Смоленского района, будут стартовать любители ловить воздушные струи. Здесь пройдет открытый Чемпионат Алтайского края по парапланерному спорту.Мероприятие традиционно соберет пилотов края и гостей из соседних регионов.
Велосипедные поездки выходного дня соберут в горах Алтая более 60-ти любителей катания. Одна из команд, более подготовленная и опытная, отправиться на штурм Карагемского перевала, а вторая, с новичками, поедет кататься в долину реки Кумир и Черный Ануй с посещением каскадов водопадов Шинок.
Пожалуй, самые зрелищные старты проведут в Томске, куда алтайские спортсмены отправятся на третий этап Чемпионата Сибири по эндуро "Грязная Битва". Соревнования состоятся 13 - 14 июня недалеко от города.

© «Алтай Экстрим» 2008-2023

Политика конфиденциальности | Правила пользования сайтом

Карта сайта: XML | HTML | Контакты

X

altaex.ru

Вверх