Известный барнаульский велосипедист-путешественник отправляется в Мексику

Известный барнаульский велосипедист-путешественник отправляется в Мексикуфото: Кирилл ЗацепинКирилл Зацепин, известный велопутешественник, завтра отправляется в Мексику. Традиционно, он едет один и у него очень много планов!

Маршрут пролегает через самые любопытные и необычные места Мексики: пирамиды (Теотиуакан, Кукулькан, Комалькалько), творения индейцев Майя, действующие вулканы, долины кактусов и пустыни, испанская архитектура, Тихий океан и Мексиканский залив, самый высокий водопад Мексики, каньоны в национальном парке, крупнейшие курорты Канкун и Акапулько, многомиллионный Мехико, люди, культура и, конечно, национальная кухня.
фото: Кирилл ЗацепинКирилл сторонник внушительных дневных пробегов, в среднем, за сотню километров. Велосипедист уже побывал в Турции, Таиланде, Египте и ОАЭ. Он колесил по дюнам Сахары и пустыни Лива, по побережью Красного моря и вдоль реки Нил, на берегу Персидского залива и горе Синай, да и вообще, был там, где русские либо ходят пешком, либо вообще туда носа не показывают. Конечно, песчаная буря в пустыне Лива - это яркое впечатление на всю жизнь, но такое не каждому под силу!
В отчетах о поездках Кирилл отдельное место отводит национальной кухне. В Египте путешественник еду не похвалил, говорит, вкуса у египтян нет, все кисло и пресно. Попадаются, конечно, соусы, которые и спасают положение. Турецкая кухня Кириллу показалась так же не ахти какой. Фастфуд, похожий на нашу шаурму, его не вдохновил и мечтал велосипедист о борще. Та же картина с национальной кухней была и в Арабских Эмиратах. Зато от еды в Таиланде Кирилл был в восторге!
фото: Кирилл Зацепин- Я выбирал в меню непонятную строчку из тайских букв-крючков. Не важно, что выберешь! В любом случае будет вкусно, и каждый раз интрига - смеется велопутешественник.
Интересно, какие впечатления о стране и о национальной кухне привезет Кирилл из Мексики?
Путешественник планирует вести он-лайн блог о своем путешествии на сайте Velobarnaul.Ru. А так же, вся информация о его передвижении в Мексике будет на страницах нашего портала.

© «Алтай Экстрим» 2008-2023

Политика конфиденциальности | Правила пользования сайтом

Карта сайта: XML | HTML | Контакты

X

altaex.ru

Вверх