Каякинг в Уганде: О своей второй поездке в эту страну рассказывает Кирилл Косогоров

30.06.2019 20:57

48hEy4n7h30.jpgБарнаульский каякер Кирилл Косогоров уже дважды летал в Уганду, чтобы тренировать фристайл на одном из самых популярных и удобных плейспотов мира - волнах реки Нил. О своей поездке Кирилл рассказал "Алтай Экстрим":

- Кирилл, какие цели были у твоей поездки?
- Главной задачей было улучить свои навыки во фристайле. Было еще желание посмотреть несколько новых мест, съездить на сафари, но кризис внес свои коррективы в сторону удешевления поездки. Пришлось сосредоточится только на каякинге и себе.
t0S2oX0XxWY.jpg- Есть и другие волны на планете, почему ты выбрал именно Уганду? 
- Это моя вторая поездка в Уганду, я уже знал что меня ждет и зачем туда ехать. Река Белый Нил - идеальный тренировочный полигон. Уже не один год каякеры со всего мира приезжают в межсезонье в Уганду. За много лет там создана вся необходимая инфраструктура для каякеров. С проживанием, передвижением нет никаких проблем и всё довольно дешево.Альтернатив именно для родео каякеров немного: Забези, некоторые страны Южной Америки, но поездка туда выйдет намного дороже. К тому же, в Уганде на небольшом промежутке сосредоточены совершенно разные волны и бочки, подходящие для катания. Если наскучило родео, всегда можно посплавляться, пороги, в большой массе, несложные, но есть несколько интересных, которые ходят не все или даже такие, прохождением которых могут похвастаться всего около десятка человек в мире.
0LLfmo0cx5g.jpg- Что нового для себя ты привез из этой поездки?
- Для себя я привез новые фристайл элементы, кучу впечатлений и эмоций, завел новых друзей из разных стран и, конечно же, хороший загар! Также я попробовал много новых вещей, которые давно меня манили. Например, надувной SUP от клуба Саптапыч. У нас в Барнауле я еще не встречал его и возможности попробовать не было.
3PszisgSNAk.jpg- Ты путешествовал в одиночку?
- С одной стороны да, я все организовывал сам, ни от кого не зависел, с другой стороны, совершенно один я оставался всего несколько раз. Я жил в кемпинге и это уже исключает одиночное существование. Временами я даже наоборот, брал на себя больше ответственности: организовать транспорт, провести людей через пороги. Единственный раз когда можно сказать, что я путешествовал один - на обратном пути день гулял по Стамбулу (во время пересадки - прим. АЭ).

PTx3u9eh6Ns.jpg

- В Барнауле почти десяток каякеров. Почему никто не поехал с тобой?
- Сказывается финансовый вопрос, такая поездка не самая дешевая, но главное - желание, нет желания - нет поездки.
- Ты где-то планируешь еще каячить в этом году? Расскажи, пожалуйста, о своих планах.
- Планов очень много, всё упирается в деньги. Любая поездка в другую страну - покупка валюты, которая сильно подорожала. Самая стабильная валюта это купленный билет. Так что в марте я точно лечу сплавляться в Непал.
Весной и летом будет много выездов на Алтай, организация и участие в Доллар фесте и Короле Азии. Очень хочется съездить в Норвегию, а раз есть желание найдутся и возможности.

© «Алтай Экстрим» 2008-2023

Политика конфиденциальности | Правила пользования сайтом

Карта сайта: XML | HTML | Контакты

X

altaex.ru

Вверх