Анапа - курорты Краснодарского края

14.07.2019 18:09

Один из самых знаменитых городов Краснодарского края это безусловно Анапа. Мало кто не слышал ничего о нем, кому-то же довелось еще и побывать там. Один из самых лучших курортов России. Его географическое местоположение вполне комфортно для отдыха, от Краснодара в 170 км, а от Сочи в 390.

Климат очень мягкий, практически круглый год здесь солнце, пасмурных дней очень мало. Купаться начинают в мае, а заканчивают в октябре, самое лучшее время для купания это август, сентябрь. Это отрезок называют бархатным сезоном, так как температура воды и воздуха оптимальна и идеальна. Вода же в море считается одной из самых экологически чистых, пляж здесь бывает как песчаным так и из гальки мелкой и крупной. Одним из преимуществ считается не большая глубина моря рядом с берегом, родители могут меньше бояться за детей и даже совсем маленькие ребятишки могут смело плескаться.

Вариантов проживания тут огромное количество, как и в любом другом курортном городе. В интернете без проблем можно найти отель, пансионат, гостевой дом или гостиницу на любой вкус и кошелёк. Вот пример около 1000 вариантов размещения в Анапе

Основная часть жителей это русскоязычные, некоторые свободно разговаривают на английском, сейчас то становится более актуально, так как последнее время приезжают заграничные туристы любоваться морем и тишиной города. Все-таки если сравнивать его с Сочи или Краснодаром, отдых там будет куда спокойней больше подходящий для семейных пар с детьми или людям в возрасте. Конечно не обойтись там без развлечений для молодежи, но клубов и различных шумных мест все-же там меньше.

Помимо пассивного отдыха на лежаке у берега, там есть и активный. Например многим придется по интересу дайвинг, который позволит заглянуть вглубь моря познакомиться с его обитателями. Серфинг, катание на всевозможных бананах, водных лыжах прицепленных к катеру и даже к вертолету. Любителям экстрима будет чем заняться. Тем кто не желает лишнего адреналина, но и спокойно лежать не хочет можно попробовать себя игре в пляжный волейбол, футбол. Отлично развит там велоспорт, взяв велосипед на прокат можно объехать хорошую часть, полюбоваться красотами. Кроме лазурного моря, там много памятников культуры, архитектуры, достопримечательности не оставят равнодушными ценителей истории. Обязательно стоит посетить музей-заповедник " Горгиппия".

Очень богат город различными санаториями, где можно поправить здоровье. На любой вкус и кошелек. Работают они круглый год независимо от того жара там или нет. У многих в программу входит посещение целебных источников, которых там достаточно много. Самый знаменитый находится в 15 км у орла.

© «Алтай Экстрим» 2008-2020

Политика конфиденциальности | Правила пользования сайтом

Карта сайта: XML | HTML | Контакты

X

altaex.ru

Вверх