Едем в Таиланд самостоятельно: пошаговая инструкция

Таиланд становится все более популярной среди наших соотечественников страной для отдыха. Увы, не каждый имеет возможность приобрести путевку в турагентстве, но есть замечательный выход – поехать в путешествие «дикарями». Чтобы получить незабываемые впечатления и хорошо сэкономить, следует учесть данные рекомендации.

Покупка авиабилетов

В связи с удаленностью Таиланда от большей части нашей страны перелет туда стоит относительно дорого, а рейсов значительно меньше, чем в Европу. Самые выгодные цены можно найти на сайтах Aviasales, Skyscanner а так же у нас на сайте. Чтобы не переплачивать за регулярный рейс, лучше отдать предпочтение чартерному и купить билеты сразу туда и обратно. Стоит обратить внимание на рейсы с пересадками: они зачастую бывают гораздо дешевле прямых. Основные крупные российские города, откуда летают самолеты в Таиланд – Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург и Владивосток.

Что необходимо для въезда в страну

Для граждан России, прибывающих в Таиланд на срок менее 30 дней, оформление визы не требуется: эта процедура проходит по прилету, прямо в аэропорту. Для тех, кто собирается остаться на более длительный срок, ее можно оформить в консульстве перед поездкой. Въезд в Таиланд возможен только по загранпаспорту, срок действия которого истекает не раньше, чем через полгода с момента прибытия. При въезде необходимо соблюдение таможенных правил. 

Без уплаты пошлины можно ввезти:

- сигареты (10 пачек) или 250 г табака;
- 1 экземпляр фото-, видеоаппаратуры;
- 1 л алкоголя;
- 5 фотопленок (разве кто-то ими пользуется?) или 3 видеокассеты.

Наличные деньги можно ввозить в любом количестве, однако все, что свыше 10 тыс. долларов, придется декларировать.

Где поселиться: выбираем жилье

Для сторонников отельного отдыха будет полезен сайт RoomGuru. Здесь можно найти очень выгодные варианты размещения, а также изучить отзывы других путешественников.

Для тех, кто хочет остановиться в частном секторе, есть варианты:

1) Прямо в аэропорту Бангкока заказать такси и попросить довезти до Каосан роуд. Здесь есть свободные места даже в самый разгар сезона, а цены довольно привлекательные.

2) Отправиться в агентство недвижимости. Доступное и качественное жилье тут подберут быстро, но придется заплатить приличные деньги за услуги.

3) Самостоятельно обходить отели и интересоваться о наличии свободных мест. Правда, могут назвать слишком высокую цену, так что не лишним будет поторговаться.

Если отдых планируется за пределами Бангкока, добираться до пунктов назначения можно самолетами, автобусами, поездами, паромами, такси. Проблем с жильем ни в городах, ни на островах возникнуть не должно, но в разгар сезона о наличии брони лучше позаботиться заранее.

Фото: Кирилл Зацепин

© «Алтай Экстрим» 2008-2020

Политика конфиденциальности | Правила пользования сайтом

Карта сайта: XML | HTML | Контакты

X

altaex.ru

Вверх