В финале Чемпионата края по автокроссу рубцовские гонщики победили в двух классах

01.07.2019 21:42

Гонщики из Рубцовска на домашней трассе смогли одержать победу в категориях Д2Н и Д2-1600 на финальном этапе Чемпионата Алтайского края по автокроссу.

В прошедшие выходные на рубцовской автокросс трассе было жарко: на одной трассе собрались гости из Новосибирска, Павлодара, Новокузнецка, Томска, Северска и спортсмены Камня-на-Оби, Бийска, Барнаула, Рубцовска. Лидерами классов Д2Н и Д2-1600 стали хозяева трассы, рубцовчане Виталий Балашев и Валерий Спольник. Первое место в Д3 досталось Юрию Мельникову из Павлодара. Самая напряженная борьба развернулась, конечно, в Д2-классике, где за призовые места гонялись 16 спортсменов, а первое место занял пилот из Бийска Николай Уваров. Кстати, в итоговом протоколе Чемпионата Уваров тоже первый.

В рамках Чемпионата провели еще и Первенство края, класс Д3-мини. Победителем этого класса стал гость из Полысаево Иван Васильев.