Израиль - весь колорит юго-западной Азии

14.07.2019 18:58

Израиль еще с давних столетий притягивает как магнит к себе неприятности. Израиль постоянно кишит паломниками, завоевателями и эмигрантами. Именно здесь настолько много русских, что чувствуешь себя как дома. Не зря Израиль называли одной из республик СССР.
Впечатление от Израиля сразу возникает отвратительное. Палящее солнце, пустыня, камни вместо земли и постоянные войны. Но, несмотря на все это, израильтяне превратили это место в прекраснейший сад. Вот такое вот оно счастье.

Тот, у кого денег очень много, может посетить Мертвое море и различные процедуры. Кроме того, можно посетить алмазную биржу и прикупить бриллианты любого цвета и размера. В Израиле просто дух захватывает, если есть неограниченное количество денег. Но лучше не забегать на перед. Сначала, нужно поселиться в самом роскошном отеле.

Но если денег катастрофически мало, тогда подойдет такое средство передвижения, как электричка. Израиль очень компактная страна. Но не слишком дешевая. На такой электричке можно даже доехать в Иерусалим. Расстояние настолько маленькое между городами, что весь Израиль можно посмотреть за недельку, если не лениться. Ну а если вы человек верующий, то путеводитель по святым местам Израиля не даст вам заскучать, ведь вся христианская религия пошла именно из эти мест, поэтому эта земля по праву называется священной.

В Израиле очень тяжело найти хороший отель. Так как здесь нет европейской классификации. Отели Израиля классифицируются по собственным законам. И поэтому отель, который в Европе будет 5 звезд, здесь будет не самым лучшим. Самый дорогой отель предоставляет услуги на высшем уровне, ведь недаром здесь останавливаются президенты разных стран. С окна такого отеля видно море. На дверях при входе в комнату весит оберег.

Для бюджетного туриста Израиль покажется не простой страной, так как номера в отеле он не сможет себе позволить. Нужно искать что-то подешевле. В Европе с этим попроще. Но можно купить карту отелей и хостелов и найти «недорогое» жилье.

Некоторые жители Израиля считают, что их город Тель-Авив похож на Египет и множество других стран одновременно. И это правда. Только здесь можно увидеть необычайно высокие здания, как в Америке и в сочетании с ними пальмы. Израиль – очень необычная страна. Только здесь в выходной день нельзя увидеть шумных собраний на улице. Как будто все вымерло. И это не удивительно, потому что суббота считается божественным днем безделья. В такой день не работает никто и ничто. Ни магазины, ни стройки, ни рынки, вообще, ничего. Прекращается даже движение любого общественного транспорта.

© «Алтай Экстрим» 2008-2024

Политика конфиденциальности | Правила пользования сайтом

Карта сайта: XML | HTML | Контакты

X

altaex.ru

Вверх