Самые популярные туристические направления России

14.07.2019 18:49

В России есть множество незабываемых и прекрасных уголков. Чтобы увидеть что-то новое, уникальное и незабываемое не нужно выезжать за пределы страны. Знать историю и культуру своего народа хочется любому, путешествия как раз в этом и помогают.

Путешествия по двум столицам: экономической и культурной.

Среди туристов популярным направлениями являются туры в Москву или Санкт-Петербург. Эти два города показывают Россию с совершенно иных сторон. Воздушный и аристократичный, лежащий на берегах Невы, Санкт-Петербург стал свидетелем целого ряда исторических событий. Его медленный ритм, обилие памятников и достопримечательностей, которые являются наследием Русской нации, запомнятся навсегда каждому путешественнику. Прогулки по водным каналам Петербурга погружают в атмосферу северной Венеции. Дворцовая площадь и Эрмитаж – это центр притяжения туристов со всего света.

Театр Санкт-Петербурга, для него можно оставить отдельные выходные. Множество премьер постановок, повергнут в шок даже искушенного зрителя.

Москва – это город с бешеным ритмом жизни. Это центр инноваций и прибежище для современных компаний в стеклянных высотках Москва-Сити. Это сочетание информационных центров и зелёных лесов всего в нескольких километрах от Кремля. Даже самый опытный экскурсовод и искусствовед не сможет определить полный перечень достопримечательностей этого города. Самые популярные – это Кремль, великая Красная площадь и прекраснейший храм Василия Блаженного.

Выходные в городах Золотого Кольца

Туристов, которые не проживают в этих городах, ждут путешествия во Владимир, Кострому, Сергиев Посад и другие города, которые вместе составляют Золотое Кольцо. Туры по золотому кольцу можно осуществить как на поезде, так и на автобусе или автомобиле. Каждый город — это музей под открытым небом. Эта поездка для тех, кто хочет узнать новое, увидеть историю своими глазами. Для тех, кто хочет убежать от суеты города и окунуться в спокойствие русской провинции.

Удивительная Казань

Для любителей восточных сказок свои объятия раскроет утончённая и загадочная Казань. История Казани кроется в шпилях мечетей, старинных домах, чугунных мостиках. Именно в Казани можно изучить национальную культуру и самобытность народа. Историческую часть путешествия можно объединить с гастрономической, попробовать вкуснейшие татарские блюда.

Отдых на российском курорте

В России есть и курортные города: Сочи, Адлер, Геленджик, Анапа. Уникальная природа и чистый воздух у Чёрного моря поможет в оздоровлении. Обилие гор, водопадов, природных троп в сочетании с чистым горным воздухом помогут ощутить на себе всю красоту разнообразной России.

Северная Карелия

На севере России расположилась прекрасная Карелия, которая манит путешественников со всего света. Она привлекает своей уникальной природой, дикими лесами и чистейшими озёрами. Это рай для любителей активного отдыха. Здесь можно покататься на катамаранах, яхте, катере, спуститься по горной реке или спокойно порыбачить. Зима, самое что ни на есть подходящее время для путешествия в Карелию.

В России множество экскурсионных маршрутов. Не каждое государство так богато на природные и архитектурные достопримечательности. Длинные реки, высокие горы, морские и лыжные курорты, богатое культурное наследие и природное разнообразие никого не оставят равнодушным и каждому найдётся место, несмотря на климатические и вкусовые потребности.

© «Алтай Экстрим» 2008-2024

Политика конфиденциальности | Правила пользования сайтом

Карта сайта: XML | HTML | Контакты

X

altaex.ru

Вверх