Алтайские герои: 11 медалей на национальном уровне

27.04.2024 05:33

Алтайские джиу-джитсу борцы демонстрируют мастерство, завоевывая 11 медалей на всероссийском турнире.

В сердце Сибири, в барнаульском спортивном комплексе «Темп», 14−15 апреля прошло знаковое событие в мире боевых искусств — первенство России по джиу-джитсу среди молодых атлетов до 14 лет. Этот турнир, второй год подряд проходящий в Барнауле, стал ареной для демонстрации силы, ловкости и техники юных спортсменов. Если вы любите различные боевые искусства, у вас есть возможность перейти на сайт Ubet и смотреть любимые бои в хорошем качестве. Более того, компания предоставляет своим пользователям бонусы Ubet kz.

Сопутствующим событием стали Всероссийские соревнования «Кубок Германа Титова», которые собрали взрослых атлетов и подростков старших возрастных категорий. В этих состязаниях приняли участие мужчины и женщины 18 лет и старше, а также юниоры и юниорки 16−17 лет и юноши и девушки 14−15 лет. Другие новости спорта и прогнозы на спорт ищите на сайте Бетонмобайл.

На четырёх татами, разложенных в просторном зале комплекса, около 900 борцов из 35 регионов России сражались за право быть названными лучшими. Это была настоящая битва духа и тела, где каждый участник стремился к победе.

Церемония открытия была ознаменована теплыми словами приветствия от министра спорта Алтайского края Ивана Нифонтова и вице-президента Российской федерации джиу-джитсу, Георгия Куковерова. Они выразили поддержку и восхищение участникам, подчеркнув значимость события для спортивного сообщества.

Алтайская команда, состоящая из 26 спортсменов, представляла не только Барнаул, но и Поспелихинский, Первомайский, Баевский и Новичихинский районы. В прошлом году алтайские атлеты завоевали три медали, но в этом году они превзошли самих себя, завоевав 11 наград, включая четыре золотых, три серебряных и четыре бронзовых медали.

Среди победителей в дисциплине «бои» были Елизавета Лаптева, Полина Бурдакина и Наталья Карпова, которые продемонстрировали выдающееся мастерство и технику. Константин Чернов, Александра Шатунова, Альбина Козлова и Татьяна Мусохранова также заслужили похвалу за свои достижения, заняв вторые и третьи места.

В дисциплине «борьба лёжа» Нелли Цимбалюк завоевала золото, а Татьяна Мусохранова и Иван Смородников удостоились серебряных медалей. Наталья Карпова снова поднялась на пьедестал, замкнув тройку лидеров.

В общекомандном зачёте Алтайский край занял почетное четвёртое место, уступив лишь спортсменам Московской области, Новосибирска и Донецкой Народной Республики.

Финалисты турнира получили возможность представлять Россию на международном уровне, включая предстоящий Кубок мира в Греции. Это стало заслуженным признанием их усилий и таланта, и без сомнения, они будут стремиться к новым высотам на мировой арене.