Ажиотаж в Шерегеше с квартирами: олимпийский огонь и начало полноценного сезона

30.06.2019 23:40

Ажиотаж в Шерегеше с квартирами: олимпийский огонь и начало полноценного сезонаНа популярном горнолыжном курорте Шерегеш ощущается нехватка мест проживания на выходные в конце ноября. Арендовать квартиру в поселке стало уже довольно сложно, выбор слишком мал и стоит торопиться бронировать хотя бы то, что осталось.

О причинах дефицита мы спросили у Алексея Карм, руководителя одного из агенств по бронированию жилья в Шерегеше.
- Обычно, из года в год, массовый наплыв туристов происходит через две недели после открытия сезона, когда отпадают все сомнения насчет количества снега, ну и летняя ломка по снегу добавляет свое. Многочисленные фотоотчеты дразнят, разжигают желание кататься. В этом же году ажиотаж вызвал олимпийский огонь. Из этого и вытекает проблема с арендой жилья в поселке или домах на многочисленной территории Шерегеша. Сейчас остались единичные варианты квартир, коттеджи все заняты. Ажиотаж настолько сильный на эти числа, что заявки на жилье поступают и ночью.

Автор фото: Роман Зайковский

Перевозчики на горнолыжный курорт говорят о предстоящих выходных по-разному. У кого полный аншлаг, а кто особого ажиотажа не заметил. Так же стоит отметить, что в поселке Шерегеш и на подъездах к нему ожидаются транспортные проблемы в связи с перемещением факела.
А если взглянуть на погоду, то видно, что природа в субботу нас не особо решила порадовать снегом. Хотя... будем надеяться, что синоптики, как обычно, ошибаются.
Текст: Алёна Зайковская

Фото: Роман Зайковский

© «Алтай Экстрим» 2008-2023

Политика конфиденциальности | Правила пользования сайтом

Карта сайта: XML | HTML | Контакты

X

altaex.ru

Вверх