Барнаульцы на этапах Кубка России по ледолазанию улучшили результаты

01.07.2019 23:34

Барнаульские ледолазы заметно улучшили свои результаты на Кубке России и до лидерских позиций им остается совсем немного.

Неделю назад в Москве завершился первый этап Кубка России по альпинизму (ледолазание). Алтайский край на соревнованиях представляли два спортсмена: Дмитрий Гребенников и Павел Баданов.

В прошлом году в марте на тюменском Чемпионате России в трудности Дмитрий показал 11-ый результат, а Павел занял 41-ую строчку итоговых протоколов. К первому этапу Кубка Дмитрий значительно "подрос", заняв 6-е место, а Павел стал 24-ым.

Дисциплину скорость проводили в Кирове. Здесь наши спортсмены похвастаться отличными результатами не могут. Тренировки на нашем ледодроме пока не начались и готовиться Дмитрию и Павлу было просто негде.

Вчера на втором этапе Кубка России, который прошел в Кирове, в дисциплине "Трудность" Дмитрий Гребенников занял 10-е место, а Павел Баданов стал 33-им из 45-ти участников мужского зачета.