Правительство Черногории снова объявило эпидемию коронавируса: что это значит для туристов?

22.07.2020 15:08

Правительство Черногории снова объявило эпидемию коронавируса: что это значит для туристов?

С 22 июля Национальный координационный орган по инфекционным болезням Черногории по предложению Института общественного здравоохранения ввел несколько временных мер. О том, что это значит для туристов, пишет Республиканский союз туристических организаций.

В числе этих мер: ношение защитных масок на открытом воздухе и в помещении, в том числе для детей старше 7 лет. Без масок можно находиться на пляжах и в национальных парках. Также подчеркивается необходимость дистанцирования в общественных местах.

До 6 августа продлен запрет на работу дискотек и ночных клубов. В различных регионах Черногории ограничено время работы кафе и ресторанов.

Как сказано в размещенном на портале правительства Черногории сообщении, документ действителен для иностранцев до 7 октября.

Фото: toursoyuz.by

По данным союза, для зарубежных туристов данные правила в целом ничего не меняют. С момента старта чартерной программы из Беларуси в Черногорию, по сути, действовали и действуют те же правила пребывания. В закрытых помещениях, в общественных местах отелей, в транспорте, в магазинах, в аэропорту необходимо находиться в маске, на пляже ношение маски не требуется. Дистанцированию в Черногории с самого начала эпидемии уделяют усиленное внимание. Так, повсюду туристы видят разметку и придерживаются ее. Ночные клубы, дискотеки — все это в нынешнем сезоне, скорее всего, не откроется, и зарубежные гости Черногории уже свыклись с этой мыслью. Многие находят удовольствие в тишине и спокойствии черногорских курортов и отмечают эксклюзивность обстановки. Туристов в целом немного, поэтому в кафе и ресторанах также нет никакого риска оказаться в большом скоплении людей.

Директор по продажам черногорской компании R-TOURS Светлана Никич отметила в комментарии туристическому порталу:

— Для туристов ничего не изменилось, кроме того, что теперь нужно носить маски не только в помещении, но и на открытом воздухе (за исключением пляжей). На курортах эпидемиологическая обстановка спокойная, проблемы касаются севера страны. Белорусские туристы по-прежнему спокойно и безопасно отдыхают в Черногории.

Источник

© «Алтай Экстрим» 2008-2024

Политика конфиденциальности | Правила пользования сайтом

Карта сайта: XML | HTML | Контакты

X

altaex.ru

Вверх