Призовые месте на велофестивале "Второе Дыхание" дались алтайским спортсменам не легко

01.07.2019 20:51

Призовые месте на велофестивале "Второе Дыхание" дались алтайским спортсменам не легко
Алтайские спортсмены, несмотря на погоду и сильных соперников, попали в тройки лидеров велогонок в Шерегеше на фестивале "Второе дыхание".

Со всей Сибири в минувшие выходные гоняться на трассах Горной Шории съехались около 70-ти участников. В рамках феста организаторы задумали провести несколько гонок. Пожалуй, самым сложным в программе стал марафон от Артыбаша до Шерегеша по гравийной дороге с перевалами. В тройку лидеров сюда пробились Дмитрий Андреев из Прокопьевска, томич Степан Кузьменко и Константин Кишко из Новокузнецка.

Следующий старт - гонка off road на 35 километров по гравийной скоростной трассе. Спортсменка из Белокурихи, Татьяна Смолякова на старте попадет в завал и, к счастью, обходится без травм. На третье место в женском зачете выходит Анжелика Цветенберг из Горно-Алтайска, а барнаулец Сергей Масленников приезжает 4-ым в категории "Профессионалы". Борьба и трасса ему даются не просто, тем более, что категорий участников всего 3 в каждом виде гонок и юниоры, некоторые из которых профессиональные гонщики, соревнуются на ровне с другими возрастами.

В "Большом кольце Шерегеша" трасса 50 километров под проливным дождем. Сергей Масслинников снова четвертый, снова перед финишем его обгоняет юниор. Зато Татьяна Смолякова на втором месте у "Женщин", на третьем Анжелика Цветенберг.

Лучше всех у алтайских гонщиков получился короткий старт - кросс-кантри гонка на 6 км. Среди "Любителей" на втором месте оказался Алексей Кирьянов из Горно-Алтайска, в "Профессионалах" первое место занял Сергей Масленников, а лидером женского зачета стала Татьяна Смолякова.

Алтай на гонках так же представляли Валерий Тарачешников, Андрей Печенин, Сергей Гейжан. Каждый участник велосипедного фестиваля "Второе Дыхание" получил памятную медаль.

© «Алтай Экстрим» 2008-2024

Политика конфиденциальности | Правила пользования сайтом

Карта сайта: XML | HTML | Контакты

X

altaex.ru

Вверх