Скалолазание по-детски: "Видишь щель? Туда и надо!"

02.07.2019 16:55

Скалолазание по-детски: "Видишь щель? Туда и надо!"
Открытые Чемпионат и Первенство края по скалолазанию, посвященные годовщине восхождения алтайских альпинистов на Эверест, завершились сегодня.

Юные скалолазы, жуя бутерброды, громко посылают своим товарищам на скале команды: "Давай быстрее!", "Видишь щель, туда надо!", "Топай быстрее!". Меняются скальниками, бурно обсуждают ошибки соперников и едва заметно нервничают перед стартом. Тренера и судьи снисходительно улыбаются в ожидании финалов, так как самый накал страстей обещает быть именно на них.

Следующий год у Чемпионата будет юбилейным - мероприятию исполнится 20 лет. На 19-е соревнования приехали спортсмены из Рубцовска, Бийска, Маймы, Горно-Алтайска и Барнаула. Вчера взрослые соревновались в трудности, сегодня - скорость.

Именно сюда приезжают открывать сезон на скалах от новичков в скалолазании, до бывалых альпинистов. Соревнуются без возрастных групп, но на возраст никто не обращает внимание, в "Экстрим парк" на трассы едут за атмосферой, друзьями и ощущением легкой боли в мышцах после финиша.

© «Алтай Экстрим» 2008-2023

Политика конфиденциальности | Правила пользования сайтом

Карта сайта: XML | HTML | Контакты

X

altaex.ru

Вверх