Тематические выходные в «Дукорском маёнтке»

29.04.2021 09:18

Тематические выходные в «Дукорском маёнтке»

«Дукорский маёнтак» — это туристический комплекс, расположенный в 30 км от Минска на большой территории, включающей в себя парк, исторические постройки XIX века, ремесленные мастерские, музей, зоосад и первый в Беларуси перевернутый дом. Комплекс прекрасно подходит для активного отдыха всей семьей на свежем воздухе. На территории располагается веревочный городок, средневековый тир, поляна сказок, есть возможность покататься на лодках и катамаранах, арендовать благоустроенные беседки и гостевые дома.

«Дукорский маёнтак» знакомит со шляхетской культурой, традициями и ремеслами. Для посетителей проводятся анимационные экскурсии для детей и взрослых, шляхетские игры и забавы, увлекательные тематические выходные.

«Машина времени» в 30 минутах езды от Минска

Целый май гостей «Дукорского маёнтка» ожидают тематические выходные, посвященные разным эпохам: от Средневековья до 50−70-х годов XX века. Музыкальные коллективы, танцы, игры и забавы, военно-историческая реконструкция, ретроавтомобили — все это перенесет посетителей в прошлое и доставит массу положительных эмоций.

Тематические выходные в «Дукорском маёнтке»

1−2 мая гости «Дукорского маёнтка» окунутся в атмосферу 50−70-х годов XX века.

Выходные в стиле 50−70-х — это, прежде всего, веселье, драйв, много хорошей музыки и танцев! Однако программа выходного дня в «Дукорском маёнтке» — это не только веселье, но еще и история. Настроение периода — стиляги — диктаторы нового романтического стиля, отступники от идеологии страны Советов, это время радикальных открытий в мире, экономических и политических изменений и напряженной космической гонки.

В эти дни посетители «Дукорского маёнтка» получат возможность устроить фотосессию и покататься на ретроавтомобилях, послушать джаз, насладиться танцами 50−70-х.

Тематические выходные в «Дукорском маёнтке»

Выходные 8–9 мая посвящены событиям Второй мировой войны.

День Победы — праздник, знаменующий конец кровопролитной войны, которая унесла жизни миллионов. Это день памяти о героях и ветеранах. Это день гордости за своих предков.

Посетителей комплекса 8−9 мая ждут военно-историческая реконструкция, живая музыка времен ВОВ, тематические экскурсии и познавательные лекции.

Тематические выходные в «Дукорском маёнтке»

10–11 мая зрелищная военно-историческая реконструкция перенесет нас в 1812 год — период войны с Наполеоном.

Война 1812 года является одним из важнейших событий в истории Европы XIX века. Земли Беларуси стали ареной боевых действий, зоной кровопролитных сражений и стратегически важной территорией для Российской империи. Однако местной шляхте начало войны подарило надежду на возрождение дорогого сердцу государства — Великого княжества Литовского.

События войны стали темой для великих произведений литературы, музыки, изобразительного искусства, театра и кино. А 10−11 мая война с Наполеоном станет темой для зрелищной программы выходного дня в «Дукорском маёнтке». В программе демонстрация действий французской пехоты и кавалерии, тематические экскурсии и лекции об оружии и обмундировании.

Тематические выходные в «Дукорском маёнтке»

16 мая посетители «Дукорского маёнтка» — уникального памятника шляхетской культуры — смогут почувствовать себя привилегированным сословием Великого княжества Литовского и Речи Посполитой, аристократией и элитой общества того времени — шляхтой.

В программе шляхетские забавы и развлечения, музыка от группы «HardWood», танцы от коллектива «Фламмея».

Тематические выходные в «Дукорском маёнтке»

22 мая посвящено военному делу самого романтичного и одновременного жуткого периода — эпохи Средневековья. Вас ждут рыцарские бои и средневековые танцы. А 23 мая посетители смогут познакомиться с развитием культуры Ренессанса и эпохи барокко, насладиться музыкой соответствующего времени, послушать звучание старинных инструментов.

Тематические выходные в «Дукорском маёнтке»

И фееричным завершением путешествия во времени в «Дукорском маёнтке» станет открытие 30 мая нашего нового объекта — Средневекового городища! Это мероприятие обещает стать самым ярким и зрелищным во всей майской программе. Праздник подарит множество невероятных впечатлений, воспоминаний и сюрпризов.

Как добраться?

Из Минска: на автобусе «Минск АС «Автозаводская» — Дукора» 1061-ЭК в 11.20, 12.05.

Из «Дукорского маёнтка»: на автобусе «Дукора — Минск АС «Автозаводская» в 12.12, 13.00, 17.52, 19.27.

Закрытое акционерное общество «Дукорский маёнтак»
УНП 691075981

Источник

© «Алтай Экстрим» 2008-2024

Политика конфиденциальности | Правила пользования сайтом

Карта сайта: XML | HTML | Контакты

X

altaex.ru

Вверх