Солнце, дождь, грязь, Вело Дрэг-Рэйсинг

30.06.2019 23:01

Солнце, дождь, грязь, Вело Дрэг-РэйсингВ минувшие выходные в парке культуры и отдыха «Лесная сказка» прошло городское первенство по Дрэг-Рэйсингу на велосипедах, которое собрало семьдесят велосипедистов.

Учитывая опыт соревнований прошлого года, количество категорий было увеличено. Напомню, что в прошлом году самые младшие участники в категории «юниоры» не смогли пройти квалификацию. Пяти-восьмилетние мальчишки совсем не равны по силам семнадцатилетим, да и им тягаться с малышами было просто не интересно.

У «юношей» в возрасте 9-13 лет Алик Абасов показал лучшее время, вторым стал Никита Молодев, на третьем месте Денис Авагян. У более старшей группы юниоров Федор Часовских показал лучшее время - 16 секунд. Второй и третий результат у Артема Морозова и Ивана Буякова. Все мальчики участвовали в соревнованиях впервые.

Лидером в этом зачете мужчин стал Данил Ананко, который гонялся с Константином Бабушкиным. Сразу после старта у Кости соскользнула нога с контактной педали, в результате чего он стал вторым. На третьем месте Дмитрий Чевычелов.Солнце, дождь, грязь, Вело Дрэг-Рэйсинг

Очень ярким был финиш у женщин. За лидерство боролись Юлия Нохрина и Ольга Озерова. В середине дистанции Ольга вырвалась вперед и подрезала соперницу, лишив возможности обгона по асфальтовой дорожке, но Юлия, резко ускорившись, красиво обошла Озерову по лужам и мокрой земле! В итоге Нохрина стала первой, за ней Ольга Озерова, а на третьем месте Елена Пушкарь.

У детей из четырех малышей лучшее время было у Антона Рябченко, вторым стал Лев Шалабанов, а в гонке за третье место победил Саша Апанасик.
Во время стартов пыл участников сначала разогрело солнышко, а потом погода поменялась и пошел дождь.

Клуб "ВелоБарнаул"

  • Протоколы Вело Дрэг-Рейсинга 2009
  • Фотографии с Чемпионата города по Вело Дрэг-Рэйсингу

© «Алтай Экстрим» 2008-2023

Политика конфиденциальности | Правила пользования сайтом

Карта сайта: XML | HTML | Контакты

X

altaex.ru

Вверх