Барнаульские велосипедисты закрыли сезон

30.06.2019 23:06

Финишный протокол. Закрытие сезона 2009, Закрытие велосезона 2009 в Барнауле, ВДНХ, Нагорный парк, XC, DHВ прошедшие выходные велосипедисты Барнаула закрыли летний сезон 2009. В субботу состоялась гонка кросс-кантри (по пересеченной местности), а в воскресенье - даунхилл (DownHill - скоростной спуск). Погода ни сколько не помешала велосипедистам и зрителям приехать на соревнования. Первая дисциплина,  трасса которой проходила по территории Нагорного парка, собрала 33 участника из Барнаула, Новосибирска, Новокузнецка, Омска, Кемерово и Томска. На трассе был один сложный участок - крутой спуск, где еще на тренировочных  заездах были падения.

Велосипедисты-участники гонки делились на пять категорий. "Юниорам" - мальчикам до совершеннолетия, и девушкам-велосипедисткам предстояло проехать 6 километров. В категории "любители" соревновались мужчины от 18 до 35 лет включительно, которые ни разу не занимали первое место в этой же категории и призовых мест в категориях "Эксперты", "Профи" или "Элита". "Любителям" и "Ветеранам" (от 35 и старше) предстояло преодолеть 8 километров. Велосипедистам, из категории "Элита" (от 18 до 34 лет) предстояло проехать больше всех - 12 километров.

Уже на первых кругах стало ясно, что победы барнаульским спортсменам не видать. Только из-за падения гостя из Новокузнецка Константина Кишконашему Василию Чурсинуудалось вырвать победу в категории "Ветераны". Гость стал вторым, а на третьей позиции оказался барнаулецФинишный протокол. Закрытие сезона 2009, Закрытие велосезона 2009 в Барнауле, ВДНХ, Нагорный парк, XC, DHДмитрий Кальченко. У девушек лидирующую позицию на протяжении всей гонки держала Ксения Кулькова. Спортсменке из Омска пыталась противостоять Елена Пушкарь, но все же, проиграла  две минуты. За Леной финишировала, так же наша землячка, Екатерина Романова. Барнаулец Артем Морозовна протяжении всей гонки пытался догнать Кирилла Харченкоиз Новокузнецка, но проиграл всего-то 40 секунд. Третье место в "юниорах" досталось Матвею Ракитину.  У "любителей" быстрее всех оказался опять-таки гость - кемеровчанин Сергей Мильченко. На второй позиции омский гонщик Георгий Ёлгин, а на третьем месте барнаулец Дмитрий Литвинов.

Все надежды в "Элите" возлагались на троих наших сильнейших гонщиков - Константина Бабушкина, Георгия Сарычева и Александра Грибанова. К сожалению, первое место в этой категории все же досталось гостю. Победителем в этой категории стал новосибирский гонщик Евгений Сидоренко. На второй позиции, с отставанием всего в минуту, Константин Бабушкин. Третье место досталось Георгию Сарычеву. Погода дала спортсменам завершить сезон практически без Финишный протокол. Закрытие сезона 2009, Закрытие велосезона 2009 в Барнауле, ВДНХ, Нагорный парк, XC, DHосадков, только на награждении пошел снег. У спортсменов дисциплины даунхилла шансов на безснежную погоду не было вообще, но никто из гонщиков такому факту не огорчился.

В воскресенье на горнолыжном комплексе "Авальман" собралось 15 гонщиков из Барнаула, Томска, Киселёвска и Новосибирска. Восемь из них участвовали на велосипедах класса хардтэйл (без заднего амортизатора) и на велосипедах класса двухподвес гонялись семеро. У каждого участника было две попытки показать лучшее время. У участников класса хардтэйл лучшее время показал томич Никита Волков - 1 минута и 21 секунда. На второй позиции кемеровчанин Максим Хайрулин, а на третьем месте, показавший результат 1 минута 24 секунды, барнаулец Илья Мелехин.

В классе двухподвес все призовые места достались гостям. Киселёвский спортсмен Виктор Усачев, проехавший трассу за 1 минуту и 14 секунд, занял первое место. На втором и третьем гонщики из Томска -Сергей Леонов иИгорь Терещенко.

Трасса, на которой проходили зрелищные соревнования, была обновлена за несколько дней до соревнований, появились новые более сложные участки. Снежный покров в несколько раз усложнил трассу, на которой и без этого было много эффектных падений.

Зимний велосезон начнется в декабре, а в январе велосипедисты города отметят пятилетие сайта Velobarnaul.Ru традиционными соревнованиямии культурной программой в парке "Изумрудный".

Алёна Зайковская. Клуб "ВелоБарнаул"

  • Обсуждение на форуме
  • Фотографии с закрытия сезона 2009
  • Финишные протоколы XC
  • Финишные протоколы DH
  • Закрытие велосезона 2008 (XC & DH)
  • Фотографии с закрытия велосезона 2008 (XC & DH)
  • Открытие велосезона 2009 (XC)
  • Фотографии с открытия велосезона 2009 (XC)

 

© «Алтай Экстрим» 2008-2023

Политика конфиденциальности | Правила пользования сайтом

Карта сайта: XML | HTML | Контакты

X

altaex.ru

Вверх