Вчера в Борзовой заимке провели День Автомобилиста
01.07.2019 12:05
На соревнования, посвященные дню Автомобилиста, собрались 40 участников в трех классах авто, а вот количество зрителей, определенно, зашкаливало.
Кто-то приехал сюда чтобы просто пожарить шашлык и потоптать мерзлую лесную траву, кто-то добирался, чтобы увидеть настоящий джипинг, ну и, конечно, болеть за знакомых спортсменов и их автомобили. Да, здесь далеко не все подвластно одной лишь человеческой воле к победе. Казалось бы, ты идеально проехал большую часть трассы, но мотор почти на финише по какой-то причине заглох и приходится отказываться от борьбы.

Самой эффектной трассой стала дистанция класса "Экстрим". Одиннадцать подготовленных к жесткому бездорожью автомобилей преодолевали в брод ручей, вязли в болотистой жиже и глубокой колее. Пожалуй, все зрители с поляны переместились именно на этот самый интересный участок трассы.
Кстати, в рамках Дня Автомобилиста снова провели "битву клубов" - пару заездов на спецучастке для самых отчаянных экипажей.