Велогонка для барнаульских любителей пройдет 1 июня в Сухом логу

01.07.2019 10:42

Велогонка для барнаульских любителей пройдет 1 июня в Сухом логу
1 июня в Сухом логу пройдет Первый этап кубка Барнаула, который и откроет соревновательный велосипедный сезон 2014 года. Соревнования проводятся в Сухом логу, в районе лыжной базы "Белочка" для любителей велоспорта.

Традиционно, отдельно соревнуются в "Элите" те, кто имеет большой опыт гонок и первые места, а в "Любителях" - те, кто не занимал первых мест. Ветеранов разделили на две подгруппы: 36-45 лет и 46 лет и старше. В "Юниорах" предстоит кататься подросткам от 15 до 17 лет. Для этих категорий будет размечена трасса 3,5 км. Количество кругом, как обычно, зависит от категории и многое будут решать погодные условия.
Так как гонку проводят в Международный день защиты детей, то для них разметят отдельный круг и поделят аж на три возрастные группы: 8-10 лет, 10-12 лет и 13-14 лет.
Девушкам тоже предусмотрена отдельная категория, но без деления по возрасту. Такое решение организаторов вполне обоснованно, потому что на барнаульских соревнованиях велосипедисток участвует крайне мало.
Регистрация участников намечена на 9.30, через час пройдет просмотровый круг. Сначала на старт выйдут взрослые участники, а пока будут подводится итоги их стартов, состязаться будут дети.

© «Алтай Экстрим» 2008-2024

Политика конфиденциальности | Правила пользования сайтом

Карта сайта: XML | HTML | Контакты

X

altaex.ru

Вверх