Как открыть сезон катания на катамаранах и каяках в Кемерово

30.06.2019 21:43

Как открыть сезон катания на катамаранах и каяках в Кемерово
Через неделю кемеровчане в девятый раз будут соревноваться на реке Промышлёнка, в окрестностях столицы Кузбасса.

Рядом со столицей региона сплавных рек практически нет, но местное сообщесво водников нашли приемлимый вариант для тренировок и открытия летнего сезона недалеко от Кемерово. На речушке Промышлёнка, вблизи села Елыкаево, есть техногенных порог на котором уже девятую весну будут соревноваться каякеры и катамаранщики. В первый день мероприятия, по традиции, "на воду сядут" юные водники – дети и юниоры в возрастных категориях 10-13, 14-15 и 16-21 год. На следующий день бороться за звание чемпиона будут взрослые.

Открытие водного сезона в Кемерово проведут с 27 по 29 мая. Тем, кто впервые желает посетить этот ивент, возможно, понадобится новигатор. Порог расположен на р.Промышленка, вблизи с.Елыкаево, в двух километрах вниз по течению от моста через реку, если ехать по трассе Кемерово - Старочервово (55°19'15;N 86°15'01.5;E). Заявки на участие принимаются на электронную почту milehins@mail.ru, но можно зарегистрироваться и на месте.

Справка: Организаторы соревнований: Департамент молодежной политики и спорта Кемеровской области и КРОО, Федерация спортивного туризма. Поддержка соревнований: страховой компанией "Коместра", сеть магазинов туристических товаров "Активный отдых", экстремальным сообществом "Академия экстрима" и сибирской вышивальной фабрики ООО Логос.

© «Алтай Экстрим» 2008-2023

Политика конфиденциальности | Правила пользования сайтом

Карта сайта: XML | HTML | Контакты

X

altaex.ru

Вверх