Имклива Иншуранс: «Мы создали инновационный продукт для туристов»

17.07.2019 03:38

Имклива Иншуранс: «Мы создали инновационный продукт для туристов»

В летнюю пору расходы на путешествия особенно актуальны, и каждый ищет выгодный и комфортный вариант отдыха для себя и своей семьи. А что если объединить туристическую страховку и банковскую карту? В беседе с директором страховой компании «Имклива Иншуранс» Андреем Хорунжим мы как раз узнали про новый продукт, позволяющий предоставить белорусским туристам максимум выгодных условий и возможность спокойно провести отдых.

— Компания «Имклива Иншуранс» славится инновационными предложениями на страховом рынке. Чем удивите на этот раз?

— Совместно с одним из наших партнеров «МТБанком» мы разработали уникальный на рынке финансовых услуг продукт, в котором учли практически все пожелания и проблемы граждан, выезжающих за границу со страховым полисом. Это банковская пластиковая карта «Имклива», при оформлении которой клиент бесплатно получает договор медицинского страхования для выезжающих за границу.

Известны случаи, когда за рубежом туристам по разным причинам затягивается оказание медицинской помощи. И поэтому им приходится непредвиденно тратить свои личные деньги или все-таки ждать, когда помощь будет оказана спустя какое-то время. С нашей же банковской картой туристы могут быть спокойны за свои здоровье и деньги. Потому что по карте «Имклива» владельцу возмещаются расходы размером до 1000 евро. Всю эту сумму он может использовать за границей на оплату необходимой медицинской помощи. А после страхового события в течение 30 дней достаточно предоставить в «Имклива Иншуранс» документы, подтверждающие оплату именно за лечение и заемные деньги будут возмещены страховой компанией.

Именно это позволяет держателям карты «Имклива» иметь полноценную страховую защиту за рубежом и уверенность в том, что в случае необходимости о них позаботятся в чужой стране и предоставят самую квалифицированную медицинскую помощь.

— Так какие основные преимущества у банковской карты «Имклива»?

— Во-первых, согласитесь, то, что клиент получает договор туристического страхования бесплатно — уже само по себе весомое преимущество.

Во-вторых, этот договор вы можете использовать для подачи документов на открытие шенгенской визы, что также важно для наших клиентов.

В-третьих, с картой «Имклива» вы приобретаете финансовую защиту не только от расходов на медицинскую помощь, но и от непредвиденных расходов в целом. Потому что по карте при вашем желании может быть открыт овердрафт от 400 до 5000 BYN (конкретная сумма определяется банком в момент оформления карты для каждого клиента индивидуально). И вы сможете воспользоваться этими деньгами на отдыхе в любой момент на любые запланированные и незапланированные покупки. И поясню, хоть овердрафт и оформляется в договоре в BYN, снятие денег и расчет картой будет в той валюте, которая используется в стране вашего пребывания. И сразу предупрежу ваш вопрос: курс и проценты за пользование кредитом невысокие рыночные, актуальную информацию вы всегда можете узнать на сайте или по телефону МТБанка. Проценты за пользование кредитными деньгами, будут начисляться только на потраченную сумму.

Таким образом, если суммировать низкие проценты и другие выгодные условия по овердрафту (кстати, владелец карты может использовать кредитные деньги не только за границей, но и в Беларуси) и ряд дополнительных бонусов владельцам карты и их родственникам и друзьям…

— …бонусы для родственников и даже друзей? Это каких? Расскажите подробнее.

— При разработке карты «Имклива» мы отталкивались от того, что большинство клиентов выезжают на отдых семьями, а значит, страховые полисы должны быть у каждого члена семьи. И поэтому предусмотрели скидку держателю карты 10% на покупку туристической страховки для родственников и друзей. Собираясь за границу всей семьей или компанией, вы можете застраховаться гораздо выгоднее и удобнее.

Также держатели карт получают 10% скидку на страхование недвижимости, имущества и гражданской ответственности (с оптимальным для вас вариантом страхования с удовольствием помогут определиться специалисты нашего партнера — МТБанка).

МТБанк, кстати, предоставляет очень удобный сервис: за страхованием и банковскими картами не надо никуда ходить и стоять в очередях — достаточно оформить заявку на сайте МТБанка и в течение трех дней ее доставят вам в любую точку Республики Беларусь. По-моему, это очень удобно.

— В актуальности и выгодности карты вы, конечно, убедили. Расскажите также, что входит в туристическое страхование «Имклива Иншуранс», об условиях договора.

Рассказываю. В страхование выезжающих за границу входит:

  • своевременная организация скорой и неотложной медицинской помощи в режиме 24/7;
  • возможность самостоятельной оплаты медицинских расходов застрахованным стоимостью до 1000 евро;
  • гарантированное возмещение медицинских расходов при наступлении страхового случая (амбулаторное лечение, пребывание в стационаре, медикаментозное лечение);
  • оказание экстренной стоматологической помощи;
  • оплата медико-транспортных расходов (экстренная эвакуация к месту лечения, транспортировка к месту жительства, расходы на проезд, визит родственника и др.).

— Как я вижу, в вашем страховом полисе есть все самое необходимое и даже больше того, о чем я знал.

— Внимательно читайте Правила добровольного страхования выезжающих за границу и пусть ваши путешествия проходят интересно и захватывающе и будут полными приятных и ярких впечатлений.

А о счетах на лечение за границей можете не беспокоиться — их оплатит «Имклива Иншуранс».

Имклива Иншуранс: «Мы создали инновационный продукт для туристов»

Для оформления карты «Имклива» заполните анкету на сайте mtbank.by, обратитесь к специалисту в отделение МТБанка или позвоните по единому мобильному номеру 509−99−99.

Карта «Имклива» — надежная защита вашего здоровья и бюджета в путешествиях!

Имклива Иншуранс: «Мы создали инновационный продукт для туристов»

Imkliva. Жыві шчасліва!

Имклива Иншуранс: «Мы создали инновационный продукт для туристов»

ЗАСО «Имклива Иншуранс» — обладатель золотой медали в категории «Ребрендинг» и Гран-при в профессиональной номинации конкурса «Бренд года».
Лицензия № 02200/13−00036 от 30.04.2004 г.
УНП 400217363

Источник

© «Алтай Экстрим» 2008-2024

Политика конфиденциальности | Правила пользования сайтом

Карта сайта: XML | HTML | Контакты

X

altaex.ru

Вверх