В Барнауле прошёл чемпионат по маунтинбайку

30.06.2019 23:02

В Барнауле прошёл чемпионат по маунтинбайку

5 июня на горнолыжном комплексе «Авальман» прошла праздничная презентация велоклуба «Энергия». Напомним, что клуб «Энергия» организован в начале июня. Цель – развитие алтайского велоспорта.
 
Презентация состояла из двух частей. Первая – спортивная: соревнования по кросс-кантри, триалу и даунхиллу. Для участия в них прибыли спортсмены из Барнаула, Бийска, Белокурихи, Новокузнецка, Новосибирска, Кемерово, Томска, а также других городов. В пяти категориях кросс-кантри сильнейшими были спортсмены из Новосибирска, Кемерово и нашего города. В даунхилле быстрейшими были спортсмены из Новокузнецка – наши парни потеснили их только в одной категории. Ну а в велотриале все семеро участников были барнаульцами. Подробные финишные протоколы – на сайте «ВелоБарнаула»
Вторая часть презентации развлекательная – праздник для всех желающих. Во время праздника проходил фотоконкурс с участием моделей и спортсменов-велосипедистов. Любой желающий мог показать свое мастерство фотографа в десяти номинациях. Участники фотоконкурса, присылайте свои снимки на электропочту bike_energy@mail.ruдо 10 июля. Победителей конкурса наградят 18 июля на пляже «Водный мир» во время соревнований по фанджампингу. Фанджампинг – это прыжки в воду на велосипеде с трамплина с выполнением различных трюков.
Параллельно с фотоконкурсом проходили другие конкурсы с призами, а также музыкальная программа. Всего мероприятие собрало около 500 человек. Организаторы праздника выражают благодарность генеральному спонсору – торговой сети «5 элемент». 

Клуб "ВелоБарнаул"

 

 

© «Алтай Экстрим» 2008-2024

Политика конфиденциальности | Правила пользования сайтом

Карта сайта: XML | HTML | Контакты

X

altaex.ru

Вверх