Закрытие велосезона 2009. XC \& DH

30.06.2019 23:06

Открытие велосезона 2009. Барнаул. ВДНХ.24 и 25 октября барнаульские велосипедисты закрывают летний сезон открытым кубком Алтайского края маунтинбайку.

Соревнования пройдут в двух видах:гонка кросскантри (гонка по пересеченной местности) и даунхилл (DownHill – скоростной спуск). Соревнования в дисциплине кросскантри пройдут в первый день на территории Нагорного парка. Велосипедисты-участники гонки будут делиться по пяти категориям. «Юниорам» - мальчикам до совершеннолетия, и девушкам-велосипедисткам предстоит проехать 6 километров. В категории «любители» будут соревноваться мужчины от 18 до 35 лет включительно, которые ни разу не занимали первое место в этой же категории и призовых мест в категориях «Эксперты», «Профи» или «Элита». «Любителям» и «Ветеранам» (от 35 и старше) предстоит проехать 8 километров. Велосипедистам, из категории «Элита» (от 18 до 34 лет) предстоит проехать больше всех – 12 километров.

Старт намечен на 12:00. За час до старта участники должны пройти регистрацию и проехать «просмотровый» круг по размеченной трассе. Протяженность одного круга 2 километра. На кросскантри барнаульцы ждут в гости новосибирцев, традиционно приезжающих на соревнования в наш город.

Второй вид велосипедных соревнований – даунхилл. Старт этой дисциплины будет дан на следующий день в 14.00 на горнолыжном комплексе «Авальман» (ул.Абаканская 3г). На ней кроме барнаульских экстремалов можно будет Открытие велосезона 2009. Барнаул. ВДНХ.увидеть гостей из Новокузнецка, Киселёвска и Кемерово. Трасса, на которой пройдут зрелищные соревнования, была обновлена за несколько дней до соревнований, появились новые более сложные участки. Участники разделятся на две группы: спортсмены на велосипедах класса хардтэйл (без заднего амортизатора) и на велосипедах класса двухподвес. У каждого участника будет по две попытки. Засчитываться будет лучшее время прохождение трассы.

Участвовать в соревнованиях может любой велосипедист. Наличие защитного цлема обязательно для всех дисциплин, а так же несовершеннолетним участникам необходимо при регистрации предоставить письменное согласие на участие от родителей. Победители получат призы от сети веломагазинов «Веландия» и магазина «Технодок»

Организаторами этого мероприятия выступила Алтайская краевая Федерация Маунтинбайка, Управление Алтайского края по физической культуре и спорту, комитет по физической культуре и спорту г.Барнаула, комитет по физической культуре и спорту Центрального района, горнолыжный комплекс «Авальман», при поддержке клубов «Энергия» и «ВелоБарнаул».

Алёна Зайковская. Клуб "ВелоБарнаул" 

  • Закрытие велосезона 2008 (XC & DH)
  • Фотографии с закрытия велосезона 2008 (XC & DH)
  • Открытие велосезона 2009 (XC)
  • Фотографии с открытия велосезона 2009 (XC)

© «Алтай Экстрим» 2008-2023

Политика конфиденциальности | Правила пользования сайтом

Карта сайта: XML | HTML | Контакты

X

altaex.ru

Вверх