Вслед за Турцией, Египтом и Тунисом для туристов с 7 июля открывается ОАЭ

24.06.2020 15:18

Для въезда в страну туристам понадобится ПЦР-тест со сроком действия 96 часов, сообщает Республиканский союз туристических организаций.

Попасть в Эмираты смогут граждане всех стран без ограничений. При необходимости тест можно будет сделать в аэропорту Дубая, сообщает РСТО со ссылкой на khaleejtimes.com.

Перед посадкой в самолет пасажиры должны будут заполнить «декларацию здоровья» и зарегистрироваться в приложении COVID-19 DXB, что позволит органам здравоохранения ОАЭ иметь связь с туристом на случай появления симптомов COVID-19.

По прилете всем туристам измерят температуру.

COVID-положительные туристы обязаны будут изолировать себя в учреждении, предоставленном правительством Дубая. Срок изоляции — 14 дней. Заплатить за пребывание в таком спецучреждении туристу придется самостоятельно.

Напомним, с 1 июля начнут летать чартерные рейсы из Минска в Анталию. Авиакомпания «Белавиа» сообщила, что планирует осуществить первый после длительного перерыва чартерный рейс в Хургаду 4 июля. Тунис готов принимать туристов без прохождения карантина с 27 июня, первый чартер из Беларуси в Тунис должен отправиться уже на следующий день, 28 июня.

Источник

© «Алтай Экстрим» 2008-2024

Политика конфиденциальности | Правила пользования сайтом

Карта сайта: XML | HTML | Контакты

X

altaex.ru

Вверх