Удивительная Азия: планы и билеты

06.07.2019 13:34

Желание посетить Бали у меня было давно, но отправиться на далекий остров, каким бы райским он не был, с Пегасом на 2 недели казалось слишком простой идеей – жажда приключений постоянно заставляет двигаться дальше. Поэтому было решено покорять Азию самостоятельно.

Поводом к поездке послужила сентябрьская распродажа S7. Два авиабилета Новосибирск – Гонконг – Новосибирск на время двухнедельного отпуска в феврале обошлись нам со всеми сборами примерно в 35.000р. на двоих. Посмотрев на карту, я решил добавить к Гонконгу и Бали еще 2 интересных, на мой взгляд, места – город-страну Сингапур и малайзийскую столицу Куала-Лумпур.

Очередность городов спланировали исходя из минимальной стоимости билетов (каждый перелет бюджетными авиалиниями обошелся в 100-150$ на человека). В итоге маршрут получился Новосибирск - Гонконг (3 ночи) – Куала-Лумпур (2 ночи) – Денпасар (6 ночей) – Сингапур (3 ночи) – Гонконг - Новосибирск.  

Сразу после покупки авиабилетов, на booking.com забронировали гостиницы (везде 4-5*), купили уже начавшие расти доллары и забыли о поездке до отпуска. Сразу скажу, что я гостиницы рассматриваю только в центре города, чтобы не тратить время на внутригородские переезды и, соответственно, не озадачиваюсь транспортными картами, дающими небольшую экономию при каждой поездке.

Полгода до отпуска пролетели незаметно, и в последнюю неделю перед поездкой мы возобновили подготовку - составили перечень достопримечательностей в каждом пункте остановки и расписали, в какой день что посетим.
 
До Новосибирского аэропорта добрались на микроавтобусе «Алтайавиа», сдали зимнюю одежду в гардероб Толмачево. Поездка предстояла с множеством переездов и перелетов, поэтому мы решили, что лучше заплатить 1500р. и не таскаться с пуховиками и зимней обувью в руках по тридцатиградусной жаре.

Космический потолок второго терминала аэропорта Гонконга.
Удивительная Азия: планы и билеты

8b40924db03ff940fe987369dcd73ff0.JPG

Вот такую бумажку дают вместо визы. В паспорт гонконговские штампы не ставят.
d7c14fdf38b97502331cd7e514979397.JPG

© «Алтай Экстрим» 2008-2023

Политика конфиденциальности | Правила пользования сайтом

Карта сайта: XML | HTML | Контакты

X

altaex.ru

Вверх