Фестиваль скалолазов "Саввушка 2014 - памяти Виталия Горелика" прошел на берегу озера Колыванское

01.07.2019 10:37

Фестиваль скалолазов Саввушка 2014 - памяти Виталия Горелика прошел на берегу озера КолыванскоеZqAI-48OmvU.jpg8-11 мая на берегу озера Колыванское, в районе деревни Саввушка, Змеиногорского района прошел скалолазный фестиваль "Саввушка 2014 - памяти Виталия Горелика". На мероприятие собрались около 150 участников из Барнаула, Новосибирска, Красноярска, Кемерово, Новокузнецка и Томска. В прошлом году погода соревнованиям не благоприятствовала, а в этом было тепло и светило солнце.

В этом году было подготовлено еще 6 новых трасс, в итоге, получилось 50 маршрутов разной сложности. Походить трассы можно было тредом (скалолаз сам навешивает необходимое для похождения трассы снаряжение, а после прохождения снимает его) и драйтулингом (с применением альпинистского снаряжения).
В номинации Драйтулинг у мужчин первое место занял Степан Федченко из Новосибирска, вот девушки к этому виду интереса не проявили. В Треде первые места у Ивана Бараусова из Новосибирска и Марии Смеловской из Красноярска. В общем зачете среди мужчин лидером стал воспитанник Виталия Горелика, новосибирский спортсмен, Алексей Загребнев. У девушек первое место заняла Татьяна Пляскина из Барнаула.

© «Алтай Экстрим» 2008-2023

Политика конфиденциальности | Правила пользования сайтом

Карта сайта: XML | HTML | Контакты

X

altaex.ru

Вверх